Panasonic KX-TU400EXG Téléphone Portable à Clapet pour Personnes Âgées, Touche SOS Appel Prioritaire, Résistant aux Chocs, Grosses Touches, Appareil Photo, Lampe de Poche, Bluetooth, Gris

Panasonic KX-TU400 6,1 cm (2.4") 106 g Gris

Panasonic KX-TU400EXG Téléphone Portable à Clapet pour Personnes Âgées, Touche SOS Appel Prioritaire, Résistant aux Chocs, Grosses Touches, Appareil Photo, Lampe de Poche, Bluetooth, Gris

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
48,33 €
Livraison à 8,99 €

Panasonic KX-TU400 6,1 cm (2.4 ) 106 g Gris

Prix total le moins cher
8 jours ouvrés
57,92 €
Livraison gratuite

Panasonic KX-TU400 6,1 Cm (2,4) 106 G Gris

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
58,96 €
Livraison à 7,50 €

Panasonic KX-TU400EXG Téléphone Portable à Clapet pour Personnes Âgées, Touche SOS Appel Prioritaire, Résistant aux Chocs, Grosses Touches, Appareil Photo, Lampe de Poche, Bluetooth, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,30 €
Livraison à 15,00 €

Panasonic KX-TU400EXG Téléphone Portable à Clapet pour Personnes Âgées, Touche SOS Appel Prioritaire, Résistant aux Chocs, Grosses Touches, Appareil Photo, Lampe de Poche, Bluetooth, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,30 €
Livraison à 15,00 €

Smartphone Panasonic Corp. KX-TU400EXC G

Se renseigner auprès du vendeur
59,60 €
Livraison à 3,99 €

Cellulare Panasonic KX TU400 Senior

Livraison sous 3 a 5 jours
59,88 €
Livraison gratuite

Panasonic KX-TU400EXG Téléphone Portable à Clapet pour Personnes Âgées, Touche SOS Appel Prioritaire, Résistant aux Chocs, Grosses Touches, Appareil Photo, Lampe de Poche, Bluetooth, Gris

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,54 €
Livraison gratuite

Smartphone Corp. KX-TU400EXC

Se renseigner auprès du vendeur
68,99 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Panasonic KX-TU400EXG Téléphone Portable à Clapet pour Personnes Âgées, Touche SOS Appel Prioritaire, Résistant aux Chocs, Grosses Touches, Appareil Photo, Lampe de Poche, Bluetooth, Gris

Offre la moins chère

AFFICHAGE FACILE : Le grand écran 2,4 pouces de ce téléphone portable pour personnes âgées offre une clarté exceptionnelle et permet de lire facilement les textes même en plein soleil UTILISATION SIMPLE : Composez facilement avec les grandes touches rétroéclairées de ce téléphone compact à clapet, le menu intuitif rend l'utilisation quotidienne simple AUDIO FORT ET CLAIR : Ne manquez jamais un mot grâce au puissant haut-parleur de ce téléphone à grosses touches pour personnes âgées, idéal pour les espaces bruyants, ainsi que la fonction mains libres APPEL PRIORITAIRE : Touche SOS dédiée qui appelle automatiquement jusqu'à 5 contacts en mode mains libres, puis envoie un SMS d'urgence en cas de non-réponse BATTERIE LONGUE DURÉE : Profitez d'appels ininterrompus sans avoir à chercher le chargeur, avec jusqu'à 450 h d'autonomie en veille sur ce téléphone portable pour personnes âgées CONCEPTION DURABLE : Faites confiance à la conception antichoc de ce téléphone portable simple, conçu pour résister à des chutes jusqu'à 1,5 m (certifié MIL-STD-810) LAMPE DE POCHE : Naviguez dans l'obscurité, à l'intérieur comme à l'extérieur, grâce à la lampe de poche LED intégrée à ce téléphone Bluetooth
48,33 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Gestion d'appel

Identification de l'appelant Oui
Minuterie d'appel Oui
Numérotation rapide Oui
Appel en attente Oui
Mise en attente Oui
Rappel automatique Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Caractéristiques de gestion

Désactivation du microphone Oui

Design

Verrouillage de l'appareil Oui
Couleur du produit Gris

Caractéristiques du téléphone

Voyants Chargement, Statut
Alerte avec vibreur Oui
Capacité du répertoire 300 entrées
Haut-parleur Oui
Format Clapet
Personnalisation Tapisserie
Appuyer sur n'importe quelle touche pour décrocher Oui
Possibilité de conférence téléphonique Oui
Saisi de texte T9 Oui
Langues prises en compte Multi
Gestion des informations personnelles (PIM) réveil, calculatrice, calendrier

Poids et dimensions

Largeur 53 mm
Profondeur 20 mm
Hauteur 103 mm
Poids 106 g

Puissance

Délai d'attente (2G) 450 h
Temps de parole (2G) 4 h

Vidéo

Appel vidéo Non

Messagerie

MMS (Multimedia Messaging Service) Oui
Service de message court (SMS) Oui

Connectivité

Connecteur USB Micro-USB
Port USB Oui

Transmition des données

Bluetooth Oui
Modèle du Bluetooth 3.0

Réseau

Bande 2G (1ère carte SIM) 900,1800 MHz
Wifi Non
GPRS Oui
Capacité de la carte SIM SIM unique
Données du réseau GSM
Génération de réseau mobile 2G

Caméra

Caméra avant Non
Caméra arrière Oui

Écran

Écran tactile Non
Écran externe Non
Taille de l'écran 6,1 cm (2.4")
Type d'écran TFT
Type de panneau TFT
Résolution de l'écran 320 x 240 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Appareil simple et fonctionnel : Idéal pour rester connecté facilement.
• Batterie longue durée : Assurez de longues heures d'utilisation quotidienne.
• Fonction SOS : Sécurité renforcée par alerte rapide en cas d'urgence.

Produits similaires

Panasonic KX-TU400 6,1 cm (2.4") 106 g Rouge
71,87 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Panasonic KX-TU400 6,1 cm (2.4") 106 g Bleu
48,33 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
cellePhone mobile generation Batterie Li-ION Compatible avec Panasonic KX-TU400 KX-TU450 (Remplacement pour 433450ART)
8,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
4Go Carte mémoire Compatible avec Panasonic KX-TU400, microSDHC, Classe 10, HighSpeed, avec Adaptateur SD
13,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
Carte mémoire 32Go Compatible avec Panasonic KX-TU400, microSDHC, Classe 10, HighSpeed, avec Adaptateur SD
22,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €