Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0 MILC Objectif large zoom Noir

offres d'occasion à partir de 879,00 €

Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0 MILC Objectif large zoom Noir

Prix total le moins cher
BLUE2025 (5.0 EUR de réduction pour 50.0€ d'achat jusqu'au 01/01/2027)
Livraison sous 3 à 5 jours
788,86 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Panasonic Lumix S 24-105mm f/4 Macro OIS noir Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
907,22 €
Livraison gratuite

lumix S PRO 24-105mm f/4 macro OIS

Se renseigner auprès du vendeur
907,22 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 24-105mm f/4 Macro OIS Monture L

1 jour ouvrable
1 158,00 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0 | Objectif Zoom polyvalent Macro Plein Format S-R24105E (Zoom 105mm, Macro, Double Stabilisation, Tropicalisé, Compact et léger) Noir - Compatible monture L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 237,28 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 24-105mm f/4 Macro OIS Monture L | ✅+ garantie gratuit de 5 ans

3-4 jours ouvrables
1 240,71 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0 | Objectif Zoom polyvalent Macro Plein Format S-R24105E (Zoom 105mm, Macro, Double Stabilisation, Tropicalisé, Compact et léger) Noir - Compatible monture L

2 à 3 jours ouvrés
1 251,31 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0 MILC Objectif large zoom Noir

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
1 jours ouvrés
1 259,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Panasonic - Lumix S 24-105mm F4 Macro OIS

En stock (livré en 24/48h)
1 278,90 €
Livraison à partir de 6,89 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8,4 cm
Poids 680 g
Longueur du produit 118 mm
Taille de filtre 77 mm

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

compatibilité entre marques de caméras Panasonic
Zoom maximal (PS) 0,5x

Système d'objectif

Nomnbe d'ouverture minimum 22
Nombre de lamelles du diaphragme 9
Distance minimale de mise au point 0,3 m
Nombre maximum d'ouverture 4
Monture d'objectif d'interface L mount
Type d'objectif Objectif large zoom
composant pour MILC
Longueur focale 24 - 105 mm
Amplitude d'ouverture 4 - 22
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 16/13

Informations sur le produit

En bref

• Plage focale 24-105mm : Adapté aux divers styles photographiques.
• Stabilisateur intégré : Réduit efficacement le flou de mouvement.
• Construction durable : Résistant aux intempéries pour les aventures extérieures.

Produits similaires

Panasonic Lumix S9 Appareil-photo compact 24,2 MP CMOS 12000 x 8000 pixels Noir
999,00 €
Comparer 13 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Panasonic Lumix S9 Body Jet Black + Lumix S 26mm F/8 Mise au point manuelle
1 199,00 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Panasonic Appareil photo Lumix S1R II + Objectif S 26mm f/8 Pancake Garanti 3 ans
3 328,00 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Boîtier Panasonic LUMIX S5D + Objectif Lumix S 20-60mm F/3.5-5.6 à monture L
1 369,00 €
Comparer 2 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0 MILC Objectif large zoom Noir

Offre la moins chère

Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0. composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 16/13, Type d'objectif: Objectif large zoom. compatibilité entre marques de caméras: Panasonic, Zoom maximal (PS): 0,5x. Couleur du produit: Noir. Diamètre: 8,4 cm, Taille de filtre: 77 mm, Longueur du produit: 118 mm
788,86 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products