Panasonic - Lumix S 14-28mm F4-5.6 Macro

Panasonic Lumix S-R1428 MILC Objectif macro Noir

Économisez avec l'occasion -6 %
offres d'occasion à partir de 609,00 €

Panasonic - Lumix S 14-28mm F4-5.6 Macro

Prix total le moins cher
WEEKEND10 (10% de réduction jusqu'au 27/07/2026)
En stock (livré en 24/48h)
647,10 €
Livraison à 6,89 €

Panasonic Lumix S-R1428 MILC Objectif macro Noir

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
689,00 €
Livraison à 4,99 €

Objectif Panasonic Lumix S 14-28mm f/4-5.6

RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
690,90 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 14-28mm F4-5.6 | Objectif Grand Angle Plein Format S-R1428E (Ultra Grand Angle 14mm, Paysages, Vidéo, Tropicalisé, Compact et léger) Noir - Compatible Monture L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
718,01 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 14-28mm F4-5.6 | Objectif Grand Angle Plein Format S-R1428E (Ultra Grand Angle 14mm, Paysages, Vidéo, Tropicalisé, Compact et léger) Noir - Compatible Monture L

2 à 3 jours ouvrés
718,70 €
Livraison gratuite

PANASONIC Lumix S 14-28mm f/4-5.6

En stock, livré sous 24h
719,00 €
Livraison gratuite

Panasonic LUMIX S 14-28mm f/4-5.6 Macro | ✅+ garantie gratuit de 5 ans

3-4 jours ouvrables
719,00 €
Livraison gratuite

Panasonic Lumix S 14-28mm F4-5.6 | Objectif Grand Angle Plein Format S-R1428E (Ultra Grand Angle 14mm, Paysages, Vidéo, Tropicalisé, Compact et léger) Noir - Compatible Monture L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
719,00 €
Livraison gratuite

Panasonic S 14-28mm F/4-5.6

Livré sous 1 à 3 jours
719,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Panasonic - Lumix S 14-28mm F4-5.6 Macro

Offre la moins chère

Panasonic - Lumix S 14-28mm F4-5.6 Macro
647,10 €
En stock (livré en 24/48h)
Digixo.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8,4 cm
Poids 345 g
Longueur du produit 89,8 mm
Taille de filtre 77 mm

Détails techniques

Angle de vision 114°

Design

Résistant à l'eau Oui
Résistant à la poussière Oui
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

compatibilité entre marques de caméras Lumix, Panasonic
Zoom maximal (PS) 0,5x

Système d'objectif

Nomnbe d'ouverture minimum 22
Nombre de lamelles du diaphragme 7
Distance minimale de mise au point 0,15 m
Nombre maximum d'ouverture 4
Nombre d'éléments asphériques 1
Monture d'objectif d'interface L mount
Type d'objectif Objectif macro
composant pour MILC
Longueur focale 14 - 28 mm
Amplitude d'ouverture 4 - 22
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 14/10

Informations sur le produit

En bref

• Zoom polyvalent : Idéal paysages, intérieurs, grâce focale 14-28 mm.
• Compact et léger : 345 g, facilité transport, exploration aisée.
• Stabilisateur intégré : Réduit flou, netteté assurée photos à main levée.

Produits similaires

Panasonic Lumix S 24-105mm F4.0 MILC Objectif large zoom Noir
871,78 €
Comparer 21 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Panasonic Lumix S9 Appareil-photo compact 24,2 MP CMOS 12000 x 8000 pixels Noir
949,05 €
Comparer 22 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Boîtier Panasonic LUMIX S5D + Objectif Lumix S 20-60mm F/3.5-5.6 à monture L
1 369,00 €
Comparer 2 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite