Crème Mains Hydratante Lavande 30ml - Format Voyage - Panier des Sens

Panier des Sens - Crème Mains pour Peau Sèche Lavande - Mini Creme Mains, Hydratante - Beurre de Karité & Huile d'Olive - Soin des Mains Fabriqué en France - 97% d'Ingrédients Naturels - 30 ml

Crème Mains Hydratante Lavande 30ml - Format Voyage - Panier des Sens

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,95 €
Livraison à 4,99 €

Crème Mains Hydratante Lavande 30ml - Format Voyage - Panier des Sens

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,00 €
26.67 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Panier Des Sens Crème Pour Les Mains À L'Huile Essentielle De Lavande 30 Ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
18,24 €
Livraison à 5,99 €
Crème Mains Hydratante Lavande 30ml - Format Voyage - Panier des Sens

Offre la moins chère

CREME POUR LES MAINS TRÈS SÈCHES - Cette mini creme main onctueuse pour les mains très sèches aide à nourrir, protéger et réparer la peau en profondeur. Sa formule avec 20 % de beurre de karité a une texture ultra-nourrissante pour des mains douces et souples au quotidien. Notre creme pour les mains à la rose est composée de beurre de karité et d'huile d'olive, riches en vitamines A et E pour hydrater et nourrir en profondeur. 97 % D'INGRÉDIENTS D'ORIGINE NATURELLE - Tous les ingrédients actifs de nos crème mains ont été sélectionnés pour leur naturalité. L'association de l'huile d'olive et du beurre de karité en fait le soin hydratant parfait pour les mains. L'huile d'olive est reconnue pour ses bienfaits régénérants et adoucissants. Le beurre de karité a de nombreuses propriétés réparatrices. LAVANDE FLORALE - Une crème pour les mains et les ongles avec une senteur florale unique grâce à l'huile essentielle de lavande, reconnue pour ses propriétés relaxantes. Cette mini creme main révèle une fragrance intemporelle, élégante et naturelle. Une crème à la lavande pour se détendre et apaiser le corps et l'esprit. PEAUX SENSIBLES & FRAGILES - Cette crème naturelle pour les mains a été testée dermatologiquement. Appliquez cette mini creme main et les ongles aussi souvent que nécessaire pour une douceur durable, des ongles jusqu'aux poignets. Cette crème protège vos mains des agressions extérieures pouvant rendre votre peau sensible (soleil, froid, stress, alimentation...). CRÈME POUR LES MAINS VEGAN - Panier des Sens s'engage chaque jour dans une démarche de développement durable. Nous retravaillons constamment nos formules éco-responsables pour offrir un minimum de 95 % d'ingrédients d'origine naturelle. L'emballage de notre crème hydratante main à la rose est recyclé et recyclable.
7,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Crème Mains Hydratante Verveine 30ml - Format Voyage - Panier des Sens
6,90 €
23.0 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Crème Mains Hydratante Fleur d’Oranger 75ml - Panier des Sens
13,90 €
18.53 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Crème Mains Hydratante Verveine 75ml - Mains Très Sèches - Panier des Sens
15,50 €
20.67 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Crème Mains Hydratante Criste Marine 30ml - Panier des Sens
6,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €