PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes nuancées (Import Royaume Uni)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,74 €
Livraison gratuite

PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes nuancées (Import Royaume Uni)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
120,00 €
6.0 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Pastel panpastel set 20 couleurs + outils teintes nuancées - panpastel Multicolore - assort. G

Se renseigner auprès du vendeur
153,71 €
Livraison à 3,89 €

Panpastel Set De 20 Couleurs + Outils - Teintes Nuancées - Panpastel

Livraison sous 3 a 5 jours
174,41 €
Livraison gratuite

PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes nuancées (Import Royaume Uni)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
311,64 €
Livraison gratuite
PanPastel Pastels pour artistes Set de 20 couleurs Teintes nuancées (Import Royaume Uni)

Offre la moins chère

Contenu de la boîte : Ce produit comprend 20 godets PANPASTEL, 1 mini-applicateurs, 2 applicateurs pour couteau N° 3 et une éponge. Taille : Set de 20 couleurs Concentration pigmentaire très élevée : couleurs intenses et lumineuses. Texture riche et onctueuse qui permet de prélever aisément la couleur et de l'appliquer très facilement. Production minimum de déchets poudreux. Compatible et complémentaire aux pastels tendres traditionnels. Applications variées : aplats, mélanges, dégradés, superpositions avec outils et accessoires soft. Résistance renforcée à la lumière.
119,74 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

PanPastel Ultra Soft Artist Pastel, Violet Extra foncé
22,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
PanPastel Goldden Lot de 27 pastels pour artistes professionnels Format de poêle unique
245,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PanPastel Ultra Soft Pearl Medium 9 ml - Noir grossier
12,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,99 €