Pantalon Alpinestars A-Dura noir foncé - 34

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
75,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bicycle A-dura Pants Noir 34 Homme Black

1 jour(s)
133,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars A-Dura Pantalon de vélo imperméable, noir, taille 34 pour homme

5 - 7 jours
161,78 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Pantalon Imperméable A-Dura Black, Taille: 34

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Ramjet Air noir Taille 2XL pour homme
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Cast Gray Camo Mars Red, Taille: 30
69,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
95,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Iron Camo, Taille: 32
69,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Racer Tactical 2023 Pantalon de motocross, noir-gris, taille 28 pour homme
69,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Pantalon Alpinestars A-Dura noir foncé - 34

Offre la moins chère

Le pantalon Alpinestars A-Dura est conçu pour vous protéger contre les éléments, le pantalon imperméable durable A-Dura sera votre meilleur allié sur les sentiers humides et boueux. La membrane imperméable du pantalon offre une forte protection contre les éléments, offrant un grand niveau de respirabilité et vous permettant de donner le meilleur de vous-même. Les pantalons disposent d'un système de fermeture à raquette pour un ajustement précis. Il a 2 poches sécurisées avec fermeture éclair pour ranger des objets personnels et un poignet élastique pour les enfiler et les retirer facilement. Membrane durable élastique dans 4 directions de 3L pour protection contre la pluie et la boue (tissu imperméable 20k). Traitement déperlant durable (DWR) sans PFC. La finition DWR repousse l'humidité, la saleté et les résidus.
75,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr