Pantalon convertible homme maier sports tajo bleu nuit regular

Maier Sports Pantalon de randonnée Tajo Zip-Off convertible déperlant sans PFC Night Sky EU 50

offres d'occasion à partir de

Pantalon convertible homme maier sports tajo bleu nuit regular

Prix total le moins cher
24h
81,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maier Sports - Tajo Zip Off Pant - Pantalon randonnée convertible homme Night Sky - EU 50 - Regular

9 jours
93,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Maier Sports Tajo, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

2 à 3 jours ouvrés
104,95 €
Livraison gratuite

Maier Sports Tajo Pants Bleu 50 / Regular Homme

4 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pantalon de randonnée Maier Sports Tajo 44

5 à 7 jours ouvrés
112,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 46 - Regular - black
77,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 64 - Regular - graphite
74,17 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports – Pantalon de randonnée Nata 2 – convertible zip-off femme Graphite EU 34 Regular
86,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 26 - Short - graphite
63,57 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 48 - Regular - black
89,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Pantalon convertible homme maier sports tajo bleu nuit regular

Offre la moins chère

en ete tu planifies un nouvel itineraire de randonnee tous les week ends pour que le tajo s adapte a toutes tes excursions maier y a integre la fonction zip off en t il te suffit de dezipper les jambes et le tajo se transforme en bermuda et tu peux a tout moment le reconvertir en pantalon de trekking tout aussi rapidement pour affronter un passage epineux dans les broussailles la particularite du zip off en t c est la fermeture eclair verticale grace a laquelle tu n as meme pas besoin de retirer tes chaussures de marche aspect pratique la largeur de l ourlet est facilement reglable grace au tissu extensible dans 4 directions nbsp il procure une liberte de mouvement totale avec dryprotec le pantalon seche rapidement apres une petite averse et l impregnation sans pfc a un effet deperlant tu peux ranger les affaires dont tu as besoin pendant la marche dans quatre grandes poches zippees pour les objets de valeur comme la monnaie amp ou autre nbsp a ete integre une poche de securite cachee
81,99 €
24h
Alltricks.fr