Pantalon Cross Alpinestars Supertech Scenz Violet/Jaune34 Violet,Jaune

Prix total le moins cher
3-7 jours
175,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Supertech Scenz Off-road Pants Violet 34 Homme

3 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Supertech Scenz Pantalons de motocross, pourpre-jaune, taille 34 pour homme

1 - 2 jours
186,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Supertech Scenz, pantalon en textile 34 Mauve/Mauve Clair/Jaune Néon Mauve/Mauve Clair/Jaune Néon

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
197,52 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Pantalon Supertech Scenz 2026 Purple Yellow Fluo, Taille: 34

4 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Vert 26 Femme
99,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Vert 32 Femme
99,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Racer Hoen 2023 Magnet Hot Orange, Taille: 30
64,97 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Vert 34 Femme
99,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon Cross Alpinestars Supertech Scenz Violet/Jaune34 Violet,Jaune

Offre la moins chère

Supertech est la ligne innovante d'équipement Pro Level Motocross d'Alpinestars, conçue pour une performance supérieure en conduite tout-terrain. Les équipements Supertech offrent un design complet Factory et intègrent une multitude de technologies éprouvées en course SX et MXGP pour des niveaux optimaux de flexibilité, liberté de mouvement, ventilation, durabilité et confort. Conçu pour la conduite en compétition, le pantalon Supertech Scenz, avec sa coupe athlétique de course, est le pantalon de motocross idéal pour une performance de haut niveau.Caractéristiques :• Construction stretch avancée : les pantalons Supertech Scenz sont fabriqués à partir d'un tissu ripstop stretch avancé à couche unique. Alpinestars a spécifiquement développé la composition des fibres textiles pour des propriétés mécaniques optimisées incluant résistance, élasticité et durabilité à l'abrasion.• Conçu pour la performance : doté d'une construction à couche unique conçue pour la performance, améliorant la po
175,99 €
3-7 jours
24mx.fr