Pantalon d?alpinisme MILLET TRILOGY T JOR ZIPO PT M (BLACK - NOIR) Homme L

offres d'occasion à partir de

Pantalon d?alpinisme MILLET TRILOGY T JOR ZIPO PT M (BLACK - NOIR) Homme L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
252,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Millet - Pantalon d'alpinisme 2 en 1 - Trilogy Jorasses Zipo Pant M Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Livraison sous 24/48h
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

MILLET Trilogy Jorasses Zip0 Pt - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pantalon d?alpinisme MILLET TRILOGY T JOR ZIPO PT M (BLACK - NOIR) Homme L

Offre la moins chère

Découvrez notre pantalon d'alpinisme modulable, transformable en short, avec empiècements Dyneema® pour confort et durabilité. Idéal pour l'escalade, la randonnée et les treks. Pantalon modulable pour alpinisme et activités outdoor Ce pantalon d'alpinisme innovant se transforme en short grâce à ses zips latéraux, offrant une flexibilité optimale selon les conditions climatiques. Sa conception stretch et respirante, associée à des empiècements en Dyneema® Stretch Light, garantit confort et durabilité lors de vos ascensions. Avec une coupe ajustée et des renforts stratégiques, ce pantalon est conçu pour les aventuriers exigeants. Les genoux préformés et la ceinture plate avec cordon de serrage assurent un ajustement parfait, tandis que la poche cuisse zippée permet de garder vos essentiels à portée de main. Atouts Transformable en short pour s'adapter aux conditions. Empiècements en Dyneema® pour une résistance accrue. Coupe ajustée et genoux préformés pour un confort optimal. Fermeture
252,00 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)