E9 Rondo Slim - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Pantalon d'escalade E9 RONDO SLIM (SLATE-891) Homme L

E9 Rondo Slim - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
71,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pantalon d'escalade E9 RONDO SLIM (SLATE-891) Homme L

Livraison sous 1 a 2 jours
76,50 €
Livraison à partir de 5,50 €

E9 - Rondo Slim - Pantalon d'escalade - L - slate

4 à 6 jours ouvrables
79,96 €
Livraison gratuite

E9 - Pantalon d'escalade - Rondo Slim Slate pour Homme en Coton - Taille L - Navy Navy L

Livraison sous 24/48h
80,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

E9 - Rondo Denim - Pantalon d'escalade - XS - grey
95,66 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
E9 - Rondo Denim - Pantalon d'escalade - XL - grey
95,66 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
E9 N 3angolo Short - Homme - Vert - taille M- modèle 2026
63,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
E9 - Rondo Denim - Pantalon d'escalade - S - grey
95,66 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
E9 N 3angolo Short - Homme - Vert - taille S- modèle 2026
63,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
E9 Rondo Slim - Homme - Noir - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Adoptez le pantalon technique RONDO SLIM pour homme de la marque E9 pour toutes vos sessions de grimpe.Conçu dans un tissu respirant et stretch, celui-ci vous assurera d’éviter le coup de chaud tandis que la liberté de mouvement, complétée par les genoux préformés, est optimale. Ce modèle intègre aussi de nombreux détails essentiels pour les grimpeurs : bas resserrable et longueur ajustable, poches compatibles avec le port du harnais, porte-brosse pour nettoyer les prises. Enfin, le style est assuré par une coupe slim qui flatte la silhouette.Ce pantalon sera parfait pour tous les grimpeurs exigeants qui recherchent un modèle technique.
71,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr