Vaude Bike Luminum Ii Pants Noir 46 Femme

Pantalon de pluie VAUDE Luminum Pants II (Black) Femme 46

Vaude Bike Luminum Ii Pants Noir 46 Femme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
92,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de pluie VAUDE Luminum Pants II (Black) Femme 46

0
112,00 €
Livraison à 5,69 €

Pantalon de pluie femme VAUDE Luminum II Noir

3-8 jours ouvrables
113,19 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Bike Luminum Ii Pants Noir 46 Femme

Offre la moins chère

Pantalon de pluie avec sécurité renforcée grâce à une meilleure visibilité du cycliste la nuit.- étanche à l´eau et au vent, respirante.- entièrement réfléchissante pour augmenter la visibilité de nuit.- fabrication écologique.Impossible de passer inaperçu avec ce pantalon de pluie entièrement réfléchissant! Ce pantalon de pluie double épaisseur sans PFC avec doublure maille s´enfile rapidement et te protège efficacement contre la pluie, le vent et la saleté.Les éléments réfléchissants renforcent nettement ta visibilité sur la route la nuit, car ils te permettent d´être vu avec quelques précieuses secondes d´avance en cas d´intempéries.Le produit est certifié par le TÜV comme vêtement à haute visibilité et contribue ainsi à renforcer la visibilité de nuit.Les genoux sont préformés, et tu peux régler la largeur des jambes pour les protéger de la chaîne.Une bande de fixation empêche en outre le pantalon de glisser vers le haut.Excellente coordination avec nos vestes Luminum.Ce produit es
92,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Helly Hansen Helly Hansen Pantalon de pluie Voss, PU-Stretch, taille 4XL, marine Quantité:1
36,98 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Helly Hansen Pantalon de pluie Voss – PU-Stretch – Marine Taille XL
38,99 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Helly Hansen Pantalon de pluie Voss – PU extensible – Taille L, marine
38,99 €
Comparer 8 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Asatex Pantalons de pluie en stretch PU taille S noir tissu de coton ASATEX Quantité:1
27,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Helly Hansen Helly Hansen Pantalon de pluie Voss, PU stretch, T. 2XL, marine Quantité:1
41,75 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €