Pantalon de randonnée 2 en 1 Salewa Puez Talveno DST S

offres d'occasion à partir de

Pantalon de randonnée 2 en 1 Salewa Puez Talveno DST S

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
104,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Puez Talveno DST 2/1 Pant - Pantalon de trekking - 46 - quicksand

4 à 6 jours ouvrables
120,85 €
Livraison gratuite

Pantalon convertible salewa puez talveno beige homme

24h
130,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

The North Face - Exploration Regular Tapered Pants - Pantalon de trekking - 28 - Regular - new taupe green
44,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Pantalon OTP VersaStretch - Navy Blue L
70,03 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Pantalon Skien Valley Cargo Columbia - Stone Green 30/32
62,20 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green M
47,09 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green XL
47,09 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon de randonnée 2 en 1 Salewa Puez Talveno DST S

Offre la moins chère

Conçu pour les aventures de trekking/aussi bien pour les itinéraires Alta Via dans les Dolomites que pour les sentiers du monde entier/le Puez Talveno est un pantalon softshell de trekking et de randonnée/polyvalent/2 en 1 et résistant au vent/qui se transforme facilement en short. Durastretch léger de Salewa/il est résistant au vent/sèche rapidement et est extensible dans les 4 directions. Notre coupe trekking classique fusionne avec un tissu extensible pour offrir un pantalon impeccable pour les journées en montagne. Avec ses fermetures à glissière spéciales/vous n'aurez même pas besoin d'enlever vos chaussures pour transformer le pantalon en short.Les deux poches zippées pour les mains et la poche zippée au dos sont parfaites pour y ranger l'essentiel/tandis que la ceinture ergonomique/dotée d'un cordon de serrage interne/d'un bouton-pression et de passants/est compatible avec un sac à dos.Ce vêtement est fabriqué avec un tissu labellisé bluesign®. Autrement dit/il a été contrôlé ..
104,14 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr