Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 42

Maier Sports Pantalon de randonnée femme NATA Zip Loop imperméable T‑Zip‑Off sans PFC Noir

Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 42

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
89,87 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports - Women's Nata Zip Loop - Pantalon convertible - 40 - Regular - black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
89,96 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 42

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports NATA Zip Loop, Pantalon de randonnée pour Femme, imperméable, pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC,mSTRETCH Pro 2 et Dryprotec Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
100,82 €
Livraison à 5,99 €

Maier Sports NATA Zip Loop, Pantalon de randonnée pour Femme, imperméable, pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC,mSTRETCH Pro 2 et Dryprotec Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,81 €
Livraison gratuite

Maier Sports NATA Zip Loop, Pantalon de randonnée pour Femme, imperméable, pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC,mSTRETCH Pro 2 et Dryprotec Noir

2 à 3 jours ouvrés
109,18 €
Livraison gratuite

Maier Sports NATA Zip Loop, Pantalon de randonnée pour Femme, imperméable, pour Le Trekking et la randonnée, Fonction T-Zip-Off Pratique, sans PFC,mSTRETCH Pro 2 et Dryprotec Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
139,97 €
Livraison à 13,49 €
Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 42

Offre la moins chère

La journée commence sous les nuages, mais dès que vous atteignez le refuge de montagne, le soleil de midi dissipe les derniers nuages et fait revenir l'été. Restez flexible : avec la NATA ZIP LOOP, vous passez facilement d'un pantalon de randonnée long à une bermuda estivale grâce à la fonction zip-off. Il suffit de dézipper ou rezipper les jambes tout autour - et vous portez le pantalon adapté à la météo, tout en protégeant vos jambes des broussailles épineuses au bon moment. Nouveauté : en version LOOP, le pantalon est désormais entièrement recyclable via notre système - et pourra continuer à vivre dans de nouveaux vêtements Maier Sports dans de nombreuses années. Autre avantage : la NATA ZIP LOOP est déjà composée à 45 % de polyester recyclé.La NATA ZIP LOOP est conçue pour la randonnée. Sa matière stretch élastique garantit une totale liberté de mouvement, tandis que la ceinture avec zone Flex assure un maintien parfait à chaque instant. Un traitement déperlant sans PFC rend le pan
89,87 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 46 - Regular - black
77,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 64 - Regular - graphite
55,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 48 - Regular - black
89,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 27 - Short - graphite
47,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 38 - Regular - black
77,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite