Pantalon de randonnée CMP Noir XL

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
67,83 €
Livraison à 6,99 €

Cmp 39t0017 Pants Noir XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
69,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée CMP XL

5 à 7 jours ouvrés
69,99 €
Livraison à 6,99 €

CMP - Pantalon hybride pour hommes, Noir, 52

2 à 3 jours ouvrés
78,23 €
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée CMP Noir XL

Offre la moins chère

Pantalons très techniques conçus pour toutes les activités de plein air en hiver. Ils sont fabriqués à partir de deux tissus : un rembourrage PrimaLoft sur la cuisse garantit une isolation même lorsqu'il est mouillé, tandis que le reste du vêtement est en tissu ripstop extensible dans les quatre sens, léger et protecteur. Ces pantalons comportent également des genouillères de protection. L'extérieur a un traitement déperlant qui empêche l'eau de pénétrer dans le vêtement. Le bas a une fermeture éclair latérale et un intérieur extensible pour augmenter le maintien.
67,83 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Pantalon OTP VersaStretch - Navy Blue L
72,09 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green XS
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green L
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)