Pantalon de randonnée enfant Regatta Highton Stretch 11/12 ans

offres d'occasion à partir de

Pantalon de randonnée enfant Regatta Highton Stretch 11/12 ans

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
25,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Regatta Highton Pants Gris 11-12 Years Enfants

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
26,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Regatta Pantalon Junior Highton Stretch Zip Off, imperméable, idéal pour la randonnée et la Marche (2 en 1)

2 à 3 jours ouvrés
43,86 €
Livraison gratuite

Regatta - Kid's Junior Highton Stretch Zip Off Trousers - Pantalon convertible - 11-12 Years - dark grey

4 à 6 jours ouvrables
47,97 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

The North Face Exploration Tapered – Noir – Taille 40
62,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Hannah Claim Pants Noir 38 Femme
69,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
The North Face - Exploration Regular Tapered Pants - Pantalon de trekking - 28 - Regular - new taupe green
44,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Hannah Claim Pants Noir 36 Femme
87,68 €
Comparer 2 prix
sportparadise.fr
Livraison gratuite
MILLET Trilogy Icon Cordura Pt - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026
162,00 €
Comparer 3 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée enfant Regatta Highton Stretch 11/12 ans

Offre la moins chère

Extensible, imperméable et style actif - notre pantalon stretch modulable Junior Highton est idéal pour les aventures en plein air. Doté d'un tissu Isoflex extensible, le pantalon pour enfant permettra aux tout-petits de bouger avec aisance. De plus, la finition déperlante protégera de la pluie faible. La ceinture partiellement élastiquée sur le pantalon de marche pour enfant créé un ajustement confortable. Quand le soleil apparaît, il vous suffit de dézipper les jambes pour le transformer en short d'été.ISOFLEX - 145 g/m² tissu STRETCH actif - 94% polyamide/6% élasthanneDéperlance longue duréeTaille partiellement élastiquée avec réglage par boutonPlusieurs poches avec poche zippée sur la jambeJambes dézippables pour se transformer en shortBande réflechissanteTissu avec Protection UV 50+ (IPS uniquement si le tissu couvre la peau)TechnologieIsoflex:Tissu stretch déperlant à séchage rapideTissu94% Polyamide; 6% Elastane
25,82 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr