Pantalon de randonnée enfant Regatta Sorcer VII 15/16 ans

offres d'occasion à partir de

Pantalon de randonnée enfant Regatta Sorcer VII 15/16 ans

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
22,57 €
Livraison à partir de 6,99 €

Regatta Sorcer Mount Vii Pants Gris 15-16 Years Enfants

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
23,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Regatta - Kid's Sorcer Mountain Trousers VII - Pantalon de trekking - 15-16 Years - dark storm

4 à 6 jours ouvrables
35,97 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

The North Face Exploration Tapered – Noir – Taille 40
62,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pantalon OTP VersaStretch - Navy Blue L
70,03 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
The North Face - Exploration Regular Tapered Pants - Pantalon de trekking - 28 - Regular - new taupe green
44,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Pantalon Skien Valley Cargo Columbia - Stone Green 30/32
62,20 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green M
47,09 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon de randonnée enfant Regatta Sorcer VII 15/16 ans

Offre la moins chère

Résistant aux intempéries, pratique et confortable, notre pantalon Sorcer Mountain VII est idéal pour les aventures en plein air. Fabriqué dans un tissu tissé en polyester léger contenant de l'élasthanne, ce pantalon de randonnée pour enfant fournit flexibilité et confort. Avec des propriétés de séchage rapide et infroissables, il reste élégant en toutes circonstances. Avec des empiècements ISOFLEX extensibles, il suit chacun de ses mouvements. La finition durablement déperlante et un tissu anti-UV UPF 50 assurent une excellent protection. La taille partiellement élastiquée avec ceinture en toile assure un ajustement sûr, et les nombreuses poches offrent de vastes options de rangement pour vos affaires. Ce pantalon de marche pour enfant se transforme facilement en pantacourt, ce qui le rend idéal en cas de météo capricieuse. La bordure réfléchissante augmente la visibilité pour une plus grande sécurité.105 g/m² textile léger tissé 100% polyesterInserts 125 g/m² STRETCH ISOFLEX - 96% ..
22,57 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr