Pantalon de randonnée femme Maier Sports Arolla Bleu 36

Maier Sports - Women's Arolla - Pantalon de trekking - 34 - Regular - ensign blue

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Arolla Bleu 36

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
89,87 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Arolla Pants Gris XS / Regular Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Arolla 36

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée femme Maier Sports Arolla Bleu 36

Offre la moins chère

Tu voudrais découvrir de nouveaux sentiers de randonnée cet été ? Aucun problème. Enfile ton AROLLA, et la rando peut commencer. Ce pantalon est idéal pour tes longues marches en pleine nature. S'il se met à faire chaud, la fonction zip-off du pantalon AROLLA te permet de le convertir facilement en version corsaire. Et si des arbustes épineux se mettent en travers de ton chemin, il te suffit de zipper les jambes amovibles. Ce pantalon ultra stretch t'offre une parfaite liberté de mouvement grâce à son extensibilité mSTRETCH Pro 4. Son tissu respirant garantit un excellent confort thermique. Outre son élasticité élevée, le pantalon de randonnée séduit par son poids léger. Si ton AROLLA est mouillé à cause du temps pluvieux, son imprégnation écologique et sans PFC le protège contre l'infiltration d'humidité. Grâce à la technologie dryprotec, il sèche particulièrement vite. Tu peux ranger tes ravitaillements dans les trois grandes poches zippées, ainsi que les accessoires de petite taille
89,87 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 36 - ensign blue
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 38 - graphite
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 40 - graphite
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Adakit - Pantalon de randonnée - 21 - Short - night sky
67,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 48 - feather gray
49,47 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €