Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Gris 50

Maier Sports Pantalon d'hiver Foidit Regular Taille 56 Graphite

Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Gris 50

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
89,87 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Foidit M Pants Gris 56 / Regular Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Maier Sports - Foidit - Pantalon hiver - 56 - Regular - graphite

4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit 50

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Charles, Pantalon de randonnée Chaud pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, Technologie mSTRETCH Pro 2 et stormprotec

2 à 3 jours ouvrés
106,39 €
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée Maier Sports Foidit Gris 50

Offre la moins chère

Vous avez toujours de nouvelles idées sur ce que vous voulez faire à l'extérieur - et le temps ne vous arrête pas ? Alors notre pantalon de randonnée technique FOIDIT M pourrait être le bon. On ne voit pas du tout les caractéristiques fonctionnelles de son design moderne et épuré. Nous l'avons fabriqué à partir d'un tissu extensible à 2 voies pour une totale liberté de mouvement lors de vos randonnées à la fin de l'automne et en hiver. Avec sa face interne épaissie, il isole tout en étant agréablement posé sur la peau. La coupe parfaite et la culasse réglable en continu avec boucles de ceinture garantissent que votre FOIDIT M s'adapte parfaitement à toutes vos sorties. En résumé : Un pantalon de randonnée bien pensé pour vos randonnées d'automne et d'hiver, enveloppé dans un look urbain qui fait une belle silhouette même hors des sentiers.D'ailleurs, le FOIDIT M est l'un de nos pantalons d'extérieur les plus durables. La partie PES de leur matériau est composée de plastique recyclé e..
89,87 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 46 - Regular - black
77,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 64 - Regular - graphite
55,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 48 - Regular - black
89,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 27 - Short - graphite
47,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 38 - Regular - black
77,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite