Pantalon de ski Dare 2B Ream Noir XL

Dare2b Pantalon de ski Ream imperméable, doublure chaude Noir Homme XL

Pantalon de ski Dare 2B Ream Noir XL

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
40,57 €
Livraison à partir de 6,99 €

Dare2b Pantalons de Ski imperméables pour Hommes en Noir | Isolation Thermique Doublure Chaude avec Tissu tissé Durable et Technologie ARED pour Une respirabilité supérieure

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
43,95 €
Livraison gratuite

Dare2b Ream Pants Noir XL Homme

6 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

DARE2B - Ream Black - XL - Pantalon Ski

2 à 4 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

DARE2B - Pow Pant Black Geo Camo - 5-6 - Pantalon Ski
32,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dare2b Achieve Ii Pants Bleu XL / Regular Homme
55,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dare2b Outmove Ii Pants Jaune 13 Years Enfants
29,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dare2b Achieve Ii Pants Rouge L Homme
47,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dare2b Pantalon de ski Achieve II - recyclé ARED, bretelles réglables, guêtres - Rouge XL Homme
42,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon de ski Dare 2B Ream Noir XL

Offre la moins chère

Le pantalon Ream. Pantalon de ski à doublure chaude avec extérieur en tissu durable ARED 8 000 qui évacue l'humidité et protège du vent. Entièrement doublé et bénéficie d'une isolation thermique élevée compacte. Guêtres pare-neige. Coupe régulière avec un léger évasement pour s'adapter aux bottes. Avec des poches latérales.Restez au sec grâce à une protection imperméable haute performance Tissu en polyester recyclé ARED 15/15K ; indice de colonne d'eau de 15 000 et respirabilité avancée ; 15 000 g/m² d'évacuation de l'humidité en 24 heuresFonctions ski (y compris guêtres pare-neige)Protège davantage de l'eau; traitement déperlant du tissu et coutures entièrement scelléesRembourrage très chaud recycléCeinture réglableArticulation au niveau du genou pour un mouvement sans entravesConçu pour une grande durabilité avec un tissu résistant à l'abrasion de catégorie commercialeHaute performance isolante pour éliminer le refroidissement par le ventConforme aux normes PFASTechnologieA......
40,57 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr