DYNAFIT Mercury Ssl Pant M - Homme - Noir - taille 52- modèle 2026

Pantalon de ski de randonnée Dynafit Dynastretch Mercury 2 (Black out) Homme XL (52 EU)

offres d'occasion à partir de

DYNAFIT Mercury Ssl Pant M - Homme - Noir - taille 52- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
144,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dynafit Mercury 2 Dynastretch Pants Noir XL Homme

1 jours ouvrable(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pantalon de ski de randonnée Dynafit Dynastretch Mercury 2 (Black out) Homme XL (52 EU)

Livraison sous 1 a 2 jours
175,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

DYNAFIT - Pantalon de ski - Pantalon Mercury 2 Black Out - Pantalon | Dynafit - 52 - male 52

Livraison in 2 days
229,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon de ski PICTURE EXA PANTS (F Stonewash) femme L
124,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Luhta - Pantalon de ski isolant et imperméable - Joentaus Noir pour Femme en Silicone - Taille M/L Noir M/L
83,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Spyder Dare Lengths Pants Noir XL / Regular Homme
180,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Rossignol Ski Softshell Pants Blanc M Femme
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Burton Ak Cyclic Gore-tex® 2l Bib Pants Noir S Homme
337,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
DYNAFIT Mercury Ssl Pant M - Homme - Noir - taille 52- modèle 2026

Offre la moins chère

Dynafit a souhaité créer, avec le MERCURY DST PANT M, un pantalon de ski qui brillerait par sa polyvalence, sa robustesse et sa légèreté : c'est chose faite et le pari est gagné ! Coupe-vent, déperlant, résistant à l'abrasion : les qualités techniques ne manquent pas à son palmarès ! Il a tout pour vous accompagner au plus près, lors de vos prochaines randonnées à ski, sans vous lâcher d'une semelle. Fait de nylon élastique, il s'adaptera à votre morphologie naturellement et ses nombreux accessoires (taille ajustable, zips de ventilation, rabats anti-neige) en feront un compagnon idéal et fidèle. Le pantalon MERCURY DST PANT M s'adresse donc aux amateurs de ski avides d'aventures et de sensations.
144,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr