Protest - Pantalon de ski - Sunny Jr Snowpants True Black en Nylon - Taille Enfant 152 cm - Noir Noir 152 cm

Pantalon de ski enfant Protest Sunny Noir 12 ans

Protest - Pantalon de ski - Sunny Jr Snowpants True Black en Nylon - Taille Enfant 152 cm - Noir Noir 152 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
64,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Pantalon de ski enfant Protest Sunny Noir 12 ans

2-4 jours ouvrables
67,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Protest Sunny Pants Noir 152 cm Fille

2 jours ouvrable(s)
72,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Pantalon de ski PICTURE EXA PANTS (F Stonewash) femme L
124,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Luhta - Pantalon de ski isolant et imperméable - Joentaus Noir pour Femme en Silicone - Taille M/L Noir M/L
96,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Spyder Dare Lengths Pants Noir XL / Regular Homme
180,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Rossignol Ski Softshell Pants Blanc M Femme
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Burton Ak Cyclic Gore-tex® 2l Bib Pants Noir S Homme
337,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Protest - Pantalon de ski - Sunny Jr Snowpants True Black en Nylon - Taille Enfant 152 cm - Noir Noir 152 cm

Offre la moins chère

Le Sunny Jr Snowpants True Black pour fille de la marque Protest est un pantalon de ski fonctionnel, destiné à toutes les skieuses en herbe.Doté d'une coupe regular et conçu avec un tissu imperméable et respirant, ce pantalon évacue efficacement l'humidité tout en vous protégeant des intempéries. Coupe-vent et chaud, il est sans PFC pour aider à réduire les effets nocifs de ces substances chimiques de notre santé et sur l'environnement. De plus, les coutures sont étanchées aux zones utiles pour une protection optimale.La taille est réglable et se ferme à l'aide de boutons-pressions. Vous pourrez également accrocher la jupe pare-neige de la veste. Les poches latérales sont zippées et on retrouve également des bas de jambes en nylon resserrés à l'intérieur pour une protection supplémentaire. Enfin, des bretelles amovibles permettent de garder le pantalon bien en place.
64,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com