Pantalon de ski femme Dare 2B Diminish Blanc 38

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
51,51 €
Livraison à partir de 6,99 €

Dare2b Diminish Pants Beige 36 / Regular Femme

1 jours ouvrable(s)
57,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

DARE2B - Diminish Egret - 10 - Pantalon Ski

2 à 4 jours ouvrés
59,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Dare 2b Dare 2b Cream Diminish Waterproof Ski Trousers

Livraison sous 5 jours ouvrés
103,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Icepeak - Pantalon de ski imperméable et respirant - Freiberg M Bleu Fonce pour Homme - Taille XS - Navy Navy XS
59,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Pantalon de ski PICTURE EXA PANTS (F Stonewash) femme L
124,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Luhta - Pantalon de ski isolant et imperméable - Joentaus Noir pour Femme en Silicone - Taille M/L Noir M/L
96,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Spyder - Pantalon de ski en PrimaLoft® - Dare Pants Lengths Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL
180,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Rossignol Ski Softshell Pants Blanc M Femme
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Pantalon de ski femme Dare 2B Diminish Blanc 38

Offre la moins chère

Le pantalon de ski Diminish. Pantalon de ski en ARED 20/30 hautement imperméable/respirant avec bretelles amovibles et stretch quadridirectionnel. Conçu pour un confort maximal. Doté de guêtres pare-neige et d'ourlets renforcés pour une meilleure durabilité.Tissu recyclé extensible, imperméable et respirant ARED 30/30Coutures scellées pour une protection imperméable intégraleDéperlance longue duréeSans PFC,PFOA,PFOSfonctions ski intégrales (dont bretelles amovibles, guêtres pare-neige et poche zippée gousset)Articulation au niveau du genou pour un mouvement sans entravesDos montant /système de taille ajustableOurlet à languette utile lorsque les bottes ne sont pas portéesTissu intérieur résistant à l'abrasion au niveau de la cheville et des fixations pour une durabilité accrueLes coloris notés OS sont disponibles jusqu'au 30TechnologieARED: Une protection imperméable et durable tout en étant respirante ainsi qu'avec un confort amélioré pour une utilisation optimale lors des a......
51,51 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr