Pantalon de ski femme Helly Hansen Legendary INS Plus Noir 2X

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
137,15 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Blizzard Plus Pants Noir 2XL Femme

1 jours ouvrable(s)
145,99 €
Livraison à 2,99 €

Helly Hansen Pantalon De Ski Isolation Supérieure Femme Legendary Noir 2X

2 à 5 jours ouvrés
200,00 €
Livraison gratuite
Pantalon de ski femme Helly Hansen Legendary INS Plus Noir 2X

Offre la moins chère

Note marque : Bien consulter le guide des tailles, sinon, favorisez la taille en dessous.Durable, imperméable et élégant, c'est le pantalon de ski idéal pour la saison de ski. Nous l'avons construit avec notre conception imperméable de confiance HELLY TECH® Protection. L'isolation supplémentaire vous gardera au chaud toute la journée en montagne. Il est également traité avec un traitement imperméable et déperlant sans PFC et fabriqué selon le processus de fabrication textile certifié bluesign®. Le pantalon de ski Legendary Insulated pour femme est disponible en grandes tailles. Ce pantalon de ski pour femme est fabriqué avec notre construction imperméable à 2 couches HELLY TECH® PERFORMANCE et des coutures scellées pour vous garder au sec et à l'aise lors de votre prochaine journée de ski. Il est doté d'une taille haute et flatteuse et d'une coupe articulée avec stretch 4 directions pour une liberté de mouvement totale sur les pistes. Ils vous garderont également au chaud grâce à l'iso
137,15 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

MILLET White Shield Pant - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
105,00 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Pantalon de ski PICTURE EXA PANTS (F Stonewash) femme L
114,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Pantalon De Ski De Randonnée Millet Rutor Xcs Black Homme Noir 2026 taille XL
131,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €