Vaude Monviso Alpine Pants Noir 42 Femme

Pantalon de ski femme VAUDE Monviso Alpine Noir 42

Vaude Monviso Alpine Pants Noir 42 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
175,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski femme VAUDE Monviso Alpine Noir 42

3 à 5 jours ouvrés.
179,81 €
Livraison à 6,99 €

Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Pantalon de randonnée - 42 - black

4 à 6 jours ouvrables
199,96 €
Livraison gratuite

Pantalon de ski de randonnée VAUDE Monviso Alpine Pants (Black) Femme 42

0
200,00 €
Livraison à 1,20 €
Vaude Monviso Alpine Pants Noir 42 Femme

Offre la moins chère

Pantalon softshell femme étanche au vent et déperlant pour randonnées à ski sur terrain alpin.- protection anticoupures pour le contact avec la paroi, les crampons ou les carres de ski.- design compatible avec le port d´un harnais.- écofabrication de la face extérieure par recyclage innovant de pneus usagés sous utilisation d´une méthode de bilan massique.Un pantalon softshell femme pour randonnées à ski doit répondre à des exigences fortes :il doit protéger du vent et des intempéries, tout en étant respirant et suffisamment robuste pour relever les défis du milieu alpin.Le pantalon softshell Monviso pour femme réalise cet exploit avec brio.La matière imprégnée déperlante est 100 % étanche au vent grâce à sa membrane et accompagne chaque mouvement grâce à sa teneur en élasthanne.Si nécessaire, des zips de ventilation longs renforcés de mesh assurent le rafraichissement et l´aération en empêchant la pénétration de la neige.Le pantalon softshell femme est de plus 100 % compatible avec l´
175,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pantalon de ski PICTURE EXA PANTS (F Stonewash) femme L
114,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Pantalon De Ski De Randonnée Millet Rutor Xcs Black Homme Noir 2026 taille XL
131,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
MILLET White Shield Pant - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
105,00 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €