Pantalon de ski Maier Sports Anton light Noir 60 Short

Maier Sports Anton Lighteichte Pantalon de ski pour homme, Pantalon de ski imperméable avec bretelles, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Protection contre les intempéries mTEX

Pantalon de ski Maier Sports Anton light Noir 60 Short

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
164,24 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Anton Light Pants Noir 33 / Short Homme

2-4 jours ouvrables
172,49 €
Livraison à 2,99 €

Maier Sports Anton Lighteichte Pantalon de ski pour homme, Pantalon de ski imperméable avec bretelles, Matière stretch et taille réglable, Sans PFC, Protection contre les intempéries mTEX

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
202,57 €
Livraison gratuite
Pantalon de ski Maier Sports Anton light Noir 60 Short

Offre la moins chère

Le pantalon de ski Anton Light est un jeu polyvalent absolu sur les pistes. Il offre une liberté de mouvement de première classe grâce à son matériau élastique extensible dans les 2 sens et est même parfait pour les journées de ski plus chaudes. Les jours plus froids, le pantalon de ski non rembourré peut être idéalement combiné avec des sous-vêtements de ski chauds. La membrane mTEX 10 000 de haute qualité et l’imprégnation sans PFC protègent contre la pénétration de l’humidité. Combiné à l’excellente respirabilité, les jambes restent agréablement sèches par tous les temps. Coupé dans une coupe régulière, le pantalon de ski est également absolument confortable sur le corps sans couper ni glisser. Cela garantit un plaisir de glisse maximal - que ce soit pour le freeride, le carving ou les pistes de bosses. Équipé d’une ceinture réglable, d’une protection robuste des bords à l’ourlet de la jambe, d’une jupe pare-neige protectrice et de bretelles réglables individuellement, l’Anton Light
164,24 €
Trek-expert.fr