Pantalon de ski SCOTT Vertic GTX 2L (paradise pink) Femme M

offres d'occasion à partir de

Pantalon de ski SCOTT Vertic GTX 2L (paradise pink) Femme M

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
297,41 €
Livraison à partir de 1,20 €

Scott - Women's Vertic GTX 2L Pants - Pantalon de ski - M - paradise pink

4 à 6 jours ouvrables
314,96 €
Livraison gratuite

Scott Vertic Gore-tex® 2l Pants Rose M Femme

3 jours ouvrable(s)
314,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Pantalon de ski PICTURE EXA PANTS (F Stonewash) femme L
124,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Luhta - Pantalon de ski isolant et imperméable - Joentaus Noir pour Femme en Silicone - Taille M/L Noir M/L
96,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Spyder Dare Lengths Pants Noir XL / Regular Homme
180,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Rossignol Ski Softshell Pants Blanc M Femme
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Burton Ak Cyclic Gore-tex® 2l Bib Pants Noir S Homme
337,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Pantalon de ski SCOTT Vertic GTX 2L (paradise pink) Femme M

Offre la moins chère

Découvrez le pantalon Vertic GTX 2L pour femme, alliant protection GORE-TEX, confort et fonctionnalités pratiques pour le freeride. Idéal pour les aventurières en montagne. Pantalon de freeride pour conditions extrêmes Conçu pour les passionnées de freeride, ce pantalon offre une protection inégalée grâce à son tissu GORE-TEX à double couche, garantissant une imperméabilité et une respirabilité exceptionnelles. Sa robustesse et sa durabilité en font un choix idéal pour les aventures en montagne, même dans les conditions les plus difficiles. Équipé de bretelles amovibles et réglables, ce pantalon s'adapte parfaitement à votre morphologie. Les empiècements anti-abrasion et les guêtres pare-neige intégrées assurent une protection supplémentaire, tandis que les aérations sur l'extérieur des jambes permettent de réguler la température lors des efforts intenses. Atouts Imperméabilité de 28 000 mm pour une protection optimale. Respirabilité de 9 RET, idéale pour les activités intenses. Empiè
297,41 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)