Pantalon équitation Full Grip femme Covalliero BasicPlus Bleu 38

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
51,95 €
Livraison à 6,99 €

Covalliero Kerbl Pantalon d'équitation pour Femme Basicplus, Bleu, Taille 36

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite

Covalliero Pantalon Équitation Basicplus Femme - Marine

Livraison sous 3 a 5 jours
77,31 €
Livraison gratuite
Pantalon équitation Full Grip femme Covalliero BasicPlus Bleu 38

Offre la moins chère

Comme son nom l'indique, ce pantalon d'équitation est un vêtement de base qui offre un atout particulier à toutes les cavalières ! Cet atout réside plus particulièrement dans l'élasticité et le « Covalliero Grip » sur toute l'assise, ainsi que dans le prix très avantageux ! Le mélange de coton, de polyester et d'élasthanne de haute qualité est agréable à porter et le coton, empêche une transpiration trop importante lorsque les températures sont élevées. La fermeture aux chevilles n'est plus en scratch, mais en ElastoSoft pour garantir un confort optimal dans les bottes. élastique dans les 4 sens Fond de peau recouvert de Covalliero Grip Finition en ElastoSoft aux chevilles lavable en machine à 30 °C
51,95 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

BOSS Pantalon d’équitation extensible agrippant - Style HYBRID FULL GRIP BREECHES, B5W1305 Noir L
199,00 €
Voir l'offre
hugoboss.com/fr
Livraison gratuite
BOSS Pantalon d’équitation extensible agrippant - Style HYBRID FULL GRIP BREECHES, B5W1305 Noir XL
199,00 €
Voir l'offre
hugoboss.com/fr
Livraison gratuite
Ariat Pantalon d'équitation EOS 2.0 Full Seat Tight – Noir, Taille M, Femme
65,89 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
BOSS Pantalon d’équitation extensible agrippant - Style HYBRID FULL GRIP BREECHES, B5W1305 Noir M
199,00 €
Voir l'offre
hugoboss.com/fr
Livraison gratuite
Pantalon équitation full grip femme Boss Equestrian Hybrid Noir XS
107,02 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €