Pantalon équitation Full Grip femme Covalliero BasicPlus Noir 36

Covalliero Pantalon d'équitation BasicPlus pour femmes et enfants Taille 34

Pantalon équitation Full Grip femme Covalliero BasicPlus Noir 36

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
51,95 €
Livraison à 6,99 €

Covalliero Kerbl Pantalon d'équitation pour Femme Basicplus XS Noir

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
53,00 €
Livraison à 5,99 €

Covalliero Kerbl Pantalon d'équitation pour Femme Basicplus XS Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite

Covalliero Kerbl Pantalon d'équitation pour Femme Basicplus XS Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,78 €
Livraison gratuite

Pantalon Équitation Full Grip Femme Covalliero Basicplus 36 Femme Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
74,19 €
Livraison gratuite
Pantalon équitation Full Grip femme Covalliero BasicPlus Noir 36

Offre la moins chère

Comme son nom l'indique, ce pantalon d'équitation est un vêtement de base qui offre un atout particulier à toutes les cavalières ! Cet atout réside plus particulièrement dans l'élasticité et le « Covalliero Grip » sur toute l'assise, ainsi que dans le prix très avantageux ! Le mélange de coton, de polyester et d'élasthanne de haute qualité est agréable à porter et le coton, empêche une transpiration trop importante lorsque les températures sont élevées. La fermeture aux chevilles n'est plus en scratch, mais en ElastoSoft pour garantir un confort optimal dans les bottes. élastique dans les 4 sens Fond de peau recouvert de Covalliero Grip Finition en ElastoSoft aux chevilles lavable en machine à 30 °C
51,95 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Covalliero Economic Pantalon pour Enfant Noir 158 cm
29,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Covalliero Kerbl Pantalon d'équitation Basicplus pour Enfant, Noir, 140
50,41 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon équitation fille Covalliero Economic Noir 9 ans
30,56 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €