Pantalon hardshell femme salewa sella 3l noir

Salewa Pantalon hardshell SELLA 3L PTX PANT W noir Femme M (44/38)

Pantalon hardshell femme salewa sella 3l noir

Prix total le moins cher
24h
177,99 €
Livraison gratuite

Pantalon hardshell SALEWA SELLA 3L PTX PANT W (black out) Femme M (44/38)

0
240,00 €
Livraison à 1,20 €

SALEWA Pantalon Marque Modèle Sella 3L PTX Pant W

2 à 3 jours ouvrés
285,65 €
Livraison gratuite

Salewa Sella 3l Powertex Pants Noir M Femme

10-12 jours ouvrables
352,00 €
Livraison à 2,99 €
Pantalon hardshell femme salewa sella 3l noir

Offre la moins chère

pantalon hardshell technique pour femmes leger et entierement impermeable coupe vent et respirant destine au ski de randonnee quel que soit votre niveau ou votre vision personnelle du ski de randonnee le pantalon sella powertex offre une protection complete contre les intemperies avec une respirabilite exceptionnelle liberte de mouvement impermeable et respirante le tissu a structure laminee powertex leger totalement impermeable colonne d eau 20 000 mm et coupe vent a 3 couches avec coutures etanches et fermetures eclair resistantes a l eau assure une protection contre les intemperies les jours difficiles tout en offrant un haut niveau de respirabilite 20 000 g m2 24h pour les montees et les descentes details specifiques pour le ski la structure souple est fabriquee avec une fermeture eclair sur les jambes assurant la ventilation afin de mieux gerer l humidite pour empecher la neige de penetrer une guetre fixe interne a ete ajoutee ainsi qu une ceinture auto agrippante facile a ajuster
177,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Salewa Pantalon hardshell SELLA 3L PTX PANT W noir Femme S (42/36)
182,52 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella 3l Powertex Pants Vert L Homme
286,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Sella 3l Powertex Pants Vert S Homme
286,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa Sella 3l Powertex Pants Vert XL Homme
286,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
SALEWA Pantalon Marque Modèle Sella 3L PTX Pant M
182,52 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite