Pantalon KARPOS San Martino (Noir) Femme XL

Prix total le moins cher
0
73,99 €
Livraison à 7,19 €

Karpos San Martino Pants Noir 50 Femme

10 jours ouvrable(s)
101,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski femme Karpos San Martino Noir 50

3 à 5 jours ouvrés.
152,01 €
Livraison à 6,99 €
Pantalon KARPOS San Martino (Noir) Femme XL

Offre la moins chère

Le pantalon polyvalent San Martino peut être porté dans une large palette d'activités outdoor faible intensité en hiver. Parfait pour le ski-alpinisme non extrême et la marche par temps très froid. Atouts: Fabriqué avec deux types de tissus K-Stretch, un molletonné sur le devant pour plus de chaleur et un plus léger et plus extensible à l'arrière pour une respirabilité accrue. La finition DWR permet de repousser l'eau, la neige et la saleté de la surface du vêtement. Le pantalon est pourvu de zips YKK®. Caractéristiques techniques: Bande de taille avec bouton, braguette et crochet. Elastique avec logo à la taille. Passants de ceinture. 2 poches frontales avec zip. Zip en bas des jambes avec gousset. Guêtre interne. Poids:430g activité : ski de randonnée loisir + balade + raquette Label et Technologie : Polartec ® Power Air ? est une nouvelle construction en tricot révolutionnaire qui encapsule l'air pour conserver la chaleur et réduire la perte de microfibres. Le résultat est un tissu
73,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Karpos San Martino Pants Gris 46 / Regular Homme
101,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Karpos - San Martino Pant - Pantalon randonnée homme Woodland Gray - IT 50
119,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Karpos San Martino Pants Gris 52 / Regular Homme
101,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
KARPOS San Martino Pants - Homme - - taille 42- modèle 2026
119,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
KARPOS San Martino Pant - Homme - Vert - taille 40- modèle 2025
88,11 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €