Pantalon long Alpinestars A-Dura Ride gris - 38

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
94,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bicycle A-dura Ride Pants Gris 38 Homme Gray

3 jour(s)
99,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Pantalon A-Dura Ride Gray, Taille: 38

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Monteira Drystar® XF Pantalon textile de moto, noir, taille 3XL pour homme
179,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon moto textile AST-1 V2 imperméable jambe longue noir Taille L Homme
186,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Monteira Drystar® Xf Pants Noir 4XL / Long Homme
179,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon moto AST-1 V2 en textile imperméable Long Homme XL Noir
199,56 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
ALPINESTARS Pantalons Bogotá Pro Drystar Long Leg Black 2XL
287,95 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Pantalon long Alpinestars A-Dura Ride gris - 38

Offre la moins chère

Le pantalon long Alpinestars A-Dura Ride pour homme est un article essentiel pour les amateurs de VTT qui recherchent confort et durabilité dans leurs vêtements. Ce pantalon offre un design fonctionnel et une coupe regular qui s’adapte parfaitement aux besoins du cycliste.Confectionné dans un tissu extensible dans 4 directions, composé de 92 % de polyester et de 8 % de spandex, il offre une grande liberté de mouvement et une gestion efficace de l’humidité afin de garantir le confort pendant l’activité. Son design intègre un système de fermeture à cliquet avec braguette zippée et deux poches latérales zippées doublées en mesh, idéales pour ranger des objets en toute sécurité. De plus, il dispose d’un poignet élastique qui facilite l’enfilage et le retrait, augmentant le confort à chaque utilisation.Ce pantalon est conçu pour offrir la robustesse nécessaire dans l’environnement du cyclisme de montagne, en alliant fonctionnalité et résistance.
94,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr