Pantalon long Marmot Minimalist Pertex noir femme - XS

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
73,95 €
Livraison gratuite

Marmot Minimalist Pertex Pants Noir XS Femme

1 jours ouvrable(s)
108,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Marmot - Minimalist Pertex Pant - Pantalon imperméable femme Black - XS

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
9 jours
119,91 €
Livraison gratuite

Marmot Femme Minimalist Pertex Pant, Pantalon Pertex Imperméable, Surpantalon Respirant, Pantalon Léger de Randonnée et de Cyclisme, Pantalon de Trekking Coupe-Vent, Black, XS

2 à 3 jours ouvrés
125,74 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Marmot Precip Eco Pants Gris XS / 34 Femme
50,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Precip Eco Pants Noir S / 34 Homme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Marmot Precip Eco Pant Long Pantalon de Pluie Hardshell, Pantalon imperméable à l'eau, Coupe-Vent, Respirant Homme Black FR: XL (Taille Fabricant: XL)
79,53 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Marmot Wm's Precip Eco Pant Long Pantalon de Pluie Hardshell, Vêtement de Pluie Léger, Coupe-Vent, imperméable à l'eau, Respirant Femme Black FR: M (Taille Fabricant: M)
49,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon long Marmot Minimalist Pertex noir femme - XS

Offre la moins chère

Le pantalon long Marmot Minimalist Pertex pour femme est le rêve de tout randonneur minimaliste grâce à son tissu Pertex Shield Revolve de 2,5 L, durable, imperméable, coupe-vent et respirant. Son design avec coutures réduites aide à économiser du poids et de l'espace dans le sac à dos, tout en augmentant le confort, la mobilité et la durabilité pour une utilisation intensive sous une pluie intense.Les coutures entièrement scellées et le traitement DWR C0 vous offrent la confiance d'être imperméable et de repousser l'eau, tandis que les fermetures éclair latérales de 3/4 facilitent l'enfilage et le retrait par-dessus les bottes, de manière rapide, simple et, espérons-le, sans boue. Les poches latérales avec fermeture éclair résistantes à l'eau vous offrent un rangement en mouvement, avec articulation aux genoux pour vous aider à maintenir votre rythme même au milieu d'une forte tempête.
73,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr