Pantalon Maier Sports Nil 52 Short

Maier Sports - Nil - Pantalon de trekking - 29 - Short - green goose

offres d'occasion à partir de

Pantalon Maier Sports Nil 52 Short

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
93,47 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maier Sports - Nil - Pantalon de trekking - 29 - Short - green goose

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
100,01 €
Livraison gratuite

Maier Sports Nil, pantalon de randonnée Homme, pantalon outdoor déperlant pour le trekking et la randonnée, sans PFC, mSTRETCH pro 4 et Dryprotec, fonction rollup

2 à 3 jours ouvrés
105,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maier Sports Nil M Shorts Bleu 48 / Regular Homme
56,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Maier Sports - Nil Winter - Pantalon hiver - 56 - Regular - black
64,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maier Sports Hiking Nil Pants Gris 27 / Short Homme
68,14 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon Maier Sports Nil 52 Short

Offre la moins chère

Le best-seller pour les randonneurs exigeantsLe NIL est un véritable classique : l'un de nos pantalons de randonnée les plus vendus, disponible en 36 tailles. Pour tous ceux qui aiment parcourir des sentiers premium, il offre la combinaison idéale entre coupe, fonctionnalité et liberté de mouvement.Coupe parfaite et liberté de mouvement maximaleGrâce à son stretch 4 directions, le pantalon s'adapte à chacun de vos mouvements et garantit un confort optimal. Les zones flexibles à la taille et la ceinture intégrée assurent un maintien sûr et confortable - en montée comme en descente.Résistant aux intempéries et séchage rapideMême par temps changeant, le NIL convainc : son traitement sans PFC fait perler l'eau, tandis que la technologie dryprotec permet au pantalon de sécher particulièrement rapidement.Flexible par tous les tempsPour plus de flexibilité selon les températures, le pantalon est doté d'une fonction roll-up pratique. Vous pouvez ainsi remonter facilement les jambes lorsq......
93,47 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr