Pantalon mammut courmayeur so bleu femme

Mammut Courmayeur So Pantalon pour Femme

Pantalon mammut courmayeur so bleu femme

Prix total le moins cher
24h
126,99 €
Livraison gratuite

Mammut Courmayeur So Pantalon pour Femme

2 à 3 jours ouvrés
127,59 €
Livraison gratuite

Mammut - Women's Courmayeur Softshell Pants - Pantalon de randonnée - 38 - Regular - marine

4 à 6 jours ouvrables
159,96 €
Livraison gratuite

Mammut Courmayeur So Pants Bleu 38 / Regular Femme

13 jours ouvrable(s)
181,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Pantalon softshell respirant pour l’alpinisme Courmayeur SO Pants Women Bleu 38

3 - 5 jours
200,00 €
Livraison gratuite
Pantalon mammut courmayeur so bleu femme

Offre la moins chère

la derniere version d un indispensable de l alpinisme dote de la technologie mammut flexguard ce pantalon softshell allie respirabilite extensibilite et robustesse pour vous offrir des performances sans compromis les empiecements double trame en nylon recycle a 92 et en ripstop au niveau des genoux et des bas de jambe conferent une protection supplementaire contre l abrasion les ourlets reglables avec soufflet et zip contribuent a conserver une coupe epuree tandis que les trois poches zippees permettent de garder l essentiel en lieu sur des randonnees alpines techniques aux longs parcours d arete le courmayeur so pants excellera a chaque instant de vos sorties en haute montagne details nylon recycle a double trame et quadriextensible conjuguant resistance a l abrasion et au vent respirabilite et liberte de mouvement empiecements ripstop contrastants aux genoux ceinture reglable fermeture scratch braguette invisible a boutons pression 2 poches avant a fermeture eclair poche zippee sur l
126,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantalon de randonnée - 40 - Regular - marine
87,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
MAMMUT Courmayeur So Pants W - Femme - - taille 34- modèle 2026
125,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MAMMUT Courmayeur So Pants - Homme - - taille 52- modèle 2026
125,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantalon de randonnée - 36 - Regular - marine
87,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite