Pantalon MAMMUT Runbold Winter SO Pants Women (black) femme 38

Prix total le moins cher
0
136,00 €
Livraison à 1,20 €

Mammut Runbold Winter Softshell Pants Noir 38 / Regular Femme

1 jours ouvrable(s)
138,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Pantalon de randonnée softshell chaud avec doublure en polaire Runbold Winter SO Pants Women Noir 38

3 - 5 jours
160,00 €
Livraison gratuite
Pantalon MAMMUT Runbold Winter SO Pants Women (black) femme 38

Offre la moins chère

Pantalon softshell éco-responsable pour randonnées hivernales MAMMUT : chaleur, protection contre le froid et l'humidité, poches sécurisées, et confort optimal. Certifié bluesign® et Fair Wear. pantalon softshell pour randonnées hivernales confortables et chaudes Ce pantalon softshell, idéal pour les randonnées hivernales, allie confort et protection grâce à sa doublure polaire douce. Composé de matériaux recyclés, il offre une excellente résistance au vent et une capacité thermique notable. Certifié bluesign® et Fair Wear, ce vêtement dispose de poches sécurisées et d'un cordon ajustable. Sa conception permet une régulation thermique efficace avec des fermetures éclair latérales pour un confort optimal lors des activités extérieures. Atouts Pantalon softshell chaud avec doublure polaire pour une protection optimale contre le froid et l'humidité. Écologique et durable, fabriqué à partir de matériaux presque entièrement recyclés et certifié bluesign® PRODUCT. Confort ajustable grâce au
136,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Mammut Runbold IV Pantalon zippé pour Homme
91,68 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut Runbold IV Pantalon zippé pour Homme
74,17 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Damen Runbold Zip Off Wanderhose
74,33 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut Runbold IV Shorts Men 1023-01190 50665 tschiel Bleu 48
67,50 €
Comparer 3 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut Runbold Guide So Pantalon de randonnée pour Homme
105,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite