Pantalon Moto GMS Neo WP Starter NoirM Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
74,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pantalon moto GMS Starter Neo WP Noir M

2-4 jours ouvrables
84,51 €
Livraison à partir de 6,99 €

GMS-Moto Starter Neo, pantalon textile imperméable M Noir Noir

en stock
100,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

GMS Starter Neo WP Man Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille M pour homme

3 - 5 jours
107,84 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

GMS-Moto Everest, pantalon textile imperméable XS Noir/Gris/Jaune Néon Noir/Gris/Jaune Néon
142,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Jean Moto GMS Rattle Noir/GrisW38 x L34 Noir,Gris
96,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
GMS-Moto Starter, pantalon textile femme 3XL Noir Noir
84,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
GMS-Moto Rattle, jeans 36/36 Bleu Foncé Bleu Foncé
100,90 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
GMS-Moto Rattle, jeans 38/36 Noir Noir
96,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pantalon Moto GMS Neo WP Starter NoirM Noir

Offre la moins chère

Le pantalon moto GMS Neo WP Starter est composé d'un tissu GERMADURA® 600D résistant à l’abrasion et d’une membrane GERMATEX® Z-Liner imperméable. Équipé de protections réglables au niveau des genoux et des hanches, d’une ventilation AirVent et d’éléments réfléchissants, il offre une protection et un confort accrus.Caractéristiques : • GERMADURA® 600D résistant à l’abrasion (100% polyester)• Renforcé avec du ripstop très résistant à l’abrasion• Membrane climatique GERMATEX® Z-Liner (coupe-vent, imperméable et respirante)• Protections des hanches et des genoux réglables en hauteur (conformes CE, amovibles)• Zones d’impact renforcées avec du ripstop• Éléments réfléchissants• Insert antidérapant• Ventilation AirVent• Réglage au niveau des hanches• Bas de jambes avec fermeture éclair et rabat velcro• Poches sur les jambes avec rabat velcro• Fermeture éclair de raccord courte (20cm) YKK 8VS • Testé selon EN17092-3:2020 (AA)
74,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr