Pantalon moto Ixon Joker Noir 42

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
155,69 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon Moto Ixon Joker Noir32 Noir

3-7 jours
168,99 €
Livraison à 9,99 €

Ixon Joker Cargo Jeans de moto, noir, Taille 32

3 - 4 jours
175,99 €
Livraison à 7,99 €
Pantalon moto Ixon Joker Noir 42

Offre la moins chère

Le pantalon moto Ixon Joker incarne à la fois performance et confort pour les passionnés de motocyclisme. Conçu pour répondre aux exigences des motards, ce vêtement se distingue par sa robustesse et son attention aux détails.Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, ce pantalon offre une excellente résistance à l'abrasion, ce qui en fait un choix sûr pour les aventures sur deux roues. Son design ergonomique garantit une liberté de mouvement, vous permettant de manœuvrer avec aisance sur votre moto.Le pantalon Ixon Joker est également équipé de protections stratégiquement placées pour assurer votre sécurité. Ces protections sont légères et discrètes, tout en offrant une protection optimale en cas de chute. Vous pourrez ainsi profiter de vos trajets en toute sérénité.La ventilation est un autre atout de ce pantalon, permettant une circulation d'air idéale lors des journées chaudes, tout en vous maintenant à l’aise pendant vos trajets. C’est un équipement indispensable pour l......
155,69 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection : Résistance à l'abrasion avec protections aux genoux.
• Confort : Ergonomie et matériaux respirants pour un port agréable.
• Fonctionnalité : Poches cargo pratiques pour effets personnels.

Produits similaires

Ixon Vortex Pantalons femmes, Noir/Blanc, Taille XL
229,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Pantalon cuir femme IXON RUBIS noir XS
89,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
IXON OXYD jean femme bleu XXL
107,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
IXON TRINITY lederhosen femme blanc-noir-or L
273,59 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Pantalon textile IXON SUMMIT LADY noir XL
89,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €