Pantalon Moto Klim K Forty 3 CobaltW31 x L32 Cobalt

Prix total le moins cher
3-7 jours
272,99 €
Livraison à 9,99 €

Klim K Forty 3 Tapered Stretch Denim Jeans moto, bleu, Taille 31

9 - 12 jours
296,67 €
Livraison à 7,99 €

KLIM Pantalons K Forty 3 Straight Tapered Denim Cobalt 31X32

Unknown
305,96 €
Livraison gratuite
Pantalon Moto Klim K Forty 3 CobaltW31 x L32 Cobalt

Offre la moins chère

Le denim stretch Klim K Forty 3Tapered allie protection et confort décontracté. Un jean moto de haute qualité pour votre style de vie à moto, comblant le fossé entre les jeans légers axés sur le confort et les jeans en Kevlar® axés sur la protection. Entre votre trajet quotidien, le bureau, le garage, une balade le temps d’un week-end et une soirée en ville, le K Forty 3est parfait pour toutes les occasions.Caractéristiques : • Coupe fuselée• Jean 5poches• Denim stretch 13oz résistant à l’abrasion et aux déchirures• Doublure partielle de la jambe avant en maille• Bas de jambe réfléchissant caché• Construction à rivets• Braguette à fermeture éclair• Soufflet extensible à l’entrejambe• Protections des genoux réglables et amovibles• Protections ultra-minces D3O® IP Ghost ventilées sur les genoux et les hanches homologuées EN 1621-1:2012niveau 1 • Homologué CE EN 17092-3 classe AA
272,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Klim Pantalon Traverse Gore-tex® Gris Taille 36 Regular Homme
476,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Klim Traverse Gore-Tex Pantalon textile de moto, Gris/Noir/Bleu, Taille 34
503,44 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Pantalon Klim Transition Softshell Noir34 Noir
120,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
KLIM Pantalons Traverse GTX Storm Gray 34
503,96 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Klim Pantalon Traverse Gore-Tex Storm Gris Tempête Taille 34 Homme
499,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €