Pantalon Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Noir furtifL Noir furtif

Leatt Pantalon textile Adventure DriTour 7.5 imperméable L Gris foncé/Gris

Pantalon Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Noir furtifL Noir furtif

Prix total le moins cher
3-7 jours
341,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir L homme

2-4 Jours
356,94 €
Livraison gratuite

LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Stealth 2024 L

Unknown
386,36 €
Livraison gratuite

Leatt ADV DriTour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, Gris foncé, Taille L

3 - 4 jours
404,96 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon textile de moto imperméable Leatt ADV DriTour 7.5

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
410,46 €
Livraison à 10,50 €

Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Noir L / Regular

2-4 jours ouvrables
443,00 €
Livraison à 2,99 €
Pantalon Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Noir furtifL Noir furtif

Offre la moins chère

Le pantalon Leatt ADV DriTour 7.5, robuste, est un équipement indispensable par temps humide et froid. Il remplit une double mission grâce à sa couche externe HydraDri® Dri+ laminée directement pour les sorties sous la pluie, et à sa doublure thermique amovible pour les températures plus basses. Des zips d'aération YKK situés à l'arrière assurent une excellente circulation d'air. Ce pantalon intègre des protections Leatt 3DF aux genoux et aux hanches pour renforcer votre sécurité pendant vos sorties.• Garantie 5 ans incluse• Fonction 2 en 1• Imperméable laminé, respirant, avec doublure thermique amovible• HydraDri® DRI+ :- 35.000mm/15.000g/m Imperméable/Respirant• EN 17092-3-2020, classe AA, testé et certifié• Protections contre les chocs testées et certifiées CE :- Genou EN1621-1 Level 2- Hanche EN1621-1 Level 2• Doublure interne :- Doublure thermique amovible• Matériau :- Leatt RipStop imperméable laminé directement- Renforts Superfabric sur les zones à fort impact- Panneaux résistan
341,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 textile imperméable XL/US36/EU54 Noir/Gris
342,38 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt Pantalon ADV DriTour 5.5 textile imperméable Homme M Noir/Gris
342,38 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 imperméable noir-gris Taille L Homme
342,38 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt ADV DriTour 5.5 Pantalon textile de moto imperméable, brun sable, Taille XL
346,81 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 imperméable Homme Noir/Gris XXL
292,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €