Pantalon Moto Macna Forge 2.0 NoirM Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
127,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Forge 2.0 Pants Noir M / Regular Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
132,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Forge 2.0 Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille M pour homme

3 - 5 jours
144,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

MACNA FORGE 2.0 Textilhose schwarz M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
09.06.2026
145,76 €
Livraison à partir de 6,90 €

Macna Forge 2.0, pantalon textile imperméable M Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
161,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Pantalon Moto Femme Macna Niche Court NoirS Court Noir
117,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Fulcrum Durylon, pantalon textile imperméable pour femmes Court XL Gris Gris
115,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Fulcrum, pantalon textile imperméable pour femmes XXL Gris Gris
115,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
MACNA CLUB-E Textilhose schwarz 5XL
121,46 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Macna Fulcrum, pantalon textile imperméable pour femmes XL Gris Gris
115,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Pantalon Moto Macna Forge 2.0 NoirM Noir

Offre la moins chère

Un pantalon 2 couches adapté aux motocyclistes qui souhaitent affronter des conditions de conduite douces/pluvieuses à froides.Le Forge 2.0 est doté d'une membrane imperméable fixe et d'une doublure amovible qui est attachée à la couche extérieure par notre système Easy Cuff™ développé en interne. Ce système utilise des fermetures éclair au lieu de boucles et de boutons-pression, ce qui empêche les couches de flotter librement à l'intérieur de votre vêtement.Une fermeture éclair de connexion courte est présente pour relier votre pantalon à votre veste, et les fermetures réglables à la taille et aux chevilles vous permettent de parfaire l'ajustement du pantalon. À la taille, vous trouverez deux poches imperméables, et une poche imperméable plus grande et refermable est présente au niveau de la cuisse gauche.La cuisse droite est préparée pour accueillir une sacoche de jambe MACNA afin d'augmenter la capacité de rangement. Les deux boucles à l'avant sont conçues pour vous permettre d'atta
127,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr