Pantalon moto RST Pro Series Adventure-X CE Bleu 106 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
154,77 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pantalon Moto RST Pro Series Adventure-X Argent/Bleu/RougeS Argent,Bleu,Rouge

3-7 jours
207,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST Pro Series Adventure-X imperméable Moto Textile Pantalon, blanc-rouge-bleu, taille S pour homme

1 - 2 jours
239,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

RST Pro Adventure-X, pantalon textile imperméable 3XL Noir Noir
207,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Jeans moto femme RST x Kevlar® Reinforced Jegging - noir - 2XL M
118,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Jegging, jeans femmes 3XL Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Rst Adventure-x Pants Noir 2XL Femme
248,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Jegging, jeans femmes XS Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Pantalon moto RST Pro Series Adventure-X CE Bleu 106 cm

Offre la moins chère

La veste et le jean Pro Series Adventure-X sont indispensables pour toutes vos sessions adventure. Fabriqués en MaxTex - un matériau synthétique matière synthétique légère à haut denier qui offre une grande protection et est confortable à porter. En outre, un textile balistique est superposé sur les zones d'impact clés et les triples coutures utilisant un fil de nylon enduit collé offre une résistance accrue à l'abrasion. En outre, une doublure innovante X-Liner - une doublure légère singulière légère combinant une doublure thermique matelassée et une membrane imperméable SinAqua - offre une grande polyvalence. La ventilation est assurée par une doublure en maille et de multiples aérations au niveau des jambes.ProtectionNiveau d’homologation CE : AProtection de hanche : Poche uniquementProtection genou : CE Level 2ConstructionMatière principale externe : MaxTexMatière secondaire : BallisticStretch Material : SamtexDoublure imperméable : Doublure thermique matelassée avec me......
154,77 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr