Pantalon Moto Rusty Stitches NoirXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
144,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Rusty Stitches Nero, surpantalon XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
161,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Rusty Stitches Nero Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille XL pour homme

3 - 5 jours
161,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Rusty Stitches Softshell Over Pants Noir L Homme
122,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Rusty Stitches Jean moto Emma Noir Taille 32 Femme
106,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Rusty Stitches Jeans Logan Bleu Homme Taille 38
81,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Rusty Stitches Softshell Over Pants Noir 2XL Homme
122,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Rusty Stitches Jean moto Femme Emma Denim bleu Taille 30
110,00 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Pantalon Moto Rusty Stitches NoirXL Noir

Offre la moins chère

Le Nero est le choix idéal pour les motards à la recherche d’un mélange parfait de protection, de confort et de design moderne. Ce pantalon moto softshell est certifié AA, ce qui garantit qu’il répond aux normes de sécurité les plus élevées à chaque trajet. Fabriqué dans un matériau softshell résistant à l’eau, le Nero vous garde au sec et à l’aise, même dans des conditions météorologiques difficiles.Conçu pour le confort du pilote, le Nero est doté d’un panneau extensible derrière les genoux, offrant plus de flexibilité et de liberté de mouvement, un détail essentiel pour les longues sorties et les manœuvres à moto. Le pantalon est entièrement réglable à la taille et aux chevilles, ce qui vous permet d’obtenir une coupe personnalisée qui s’adapte à votre style de conduite et à votre morphologie. Avec son design élégant et discret, le Nero offre un look moderne qui complète toutes les tenues moto. Ce pantalon polyvalent est un mélange parfait de style, de confort et de praticité, ce qu
144,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr