Pantalon Mountain Hardwear Reduxion Softshell noir - XL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
109,95 €
Livraison gratuite

Mountain Hardwear - Reduxion Softshell Pant - Pantalon softshell homme Black - XL

8 jours
161,90 €
Livraison gratuite

Pantalon en softshell Mountain Hardwear Reduxion XL

5 à 7 jours ouvrés
165,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Mountain Hardwear Pantalon Dynama™ Gris Femme Taille M
54,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Mountain Hardwear Dynama™ Shorts Noir M Femme
44,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Pantalon de randonnée Dynama™ Ankle Bleu Femme M
56,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mountain Hardwear Dynama™ Shorts Beige XS Femme
49,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Mountain Hardwear Dynama™ Shorts Beige S Femme
43,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon Mountain Hardwear Reduxion Softshell noir - XL

Offre la moins chère

Le pantalon Mountain Hardwear Reduxion Softshell, Prêt à porter des peaux de phoque et à prendre le télésiège, c'est la quintessence du pantalon de ski de randonnée softshell, idéal pour les climats continentaux plus secs et les journées difficiles en montagne. Pantalon dynamique en tissu durable et élastique dans quatre directions, avec ouvertures latérales zippées pour évacuer facilement l'excès de chaleur pendant les traversées dans la neige.Caractéristiques :- Poids : 690 g- Double soft shell durable- Poches doubles sur les cuisses- Ouvertures arrière en maille sur les cuisses- Ceinture avec boucle de ceinture réglable avec ceinture intégrée- Fermetures éclair renforcées- Guêtre intérieure sur les poignets avec boucle- Protecteurs en nylon renforcé- Boucle pour attacher la veste et le pantalon
109,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr