Oakley - Pantalon de ski/snowboard - Best Cedar RC Insulated Pant Pebble pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Pantalon Oakley Best Cedar RC beige clair - L

Oakley - Pantalon de ski/snowboard - Best Cedar RC Insulated Pant Pebble pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
98,71 €
Livraison à 3,99 €

Oakley Apparel Best Cedar Rc Pants Beige L Homme

11-13 jours ouvrables
136,49 €
Livraison à 2,99 €
Oakley - Pantalon de ski/snowboard - Best Cedar RC Insulated Pant Pebble pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Offre la moins chère

Idéal pour les sportifs à la recherche de performance et de style, le pantalon de ski/snowboard Best Cedar RC Insulated Pant Pebble de la marque Oakley est une pièce incontournable pour affronter les conditions hivernales.Conçu pour allier technicité et confort, ce pantalon est fabriqué à partir de polyester recyclé issu de bouteilles en plastique usagées. Sa membrane imperméable laminée FNDry10K™ offre une excellente protection contre la neige et l'humidité, tandis que son indice de respirabilité de 10K permet à la chaleur et à la transpiration de s'échapper, garantissant un confort optimal tout au long de la journée. Le traitement déperlant DWR repousse également l'eau, maintenant la surface du tissu au sec. Celui-ci résiste à l'abrasion, offrant une durabilité et une protection accrues dans les environnements les plus exigeants.Non content de ses performances, ce pantalon est également très fonctionnel. Doté d'une ceinture ajustable avec des passants et une fermeture à deux boutons
98,71 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Oakley Apparel Best Cedar Rc Pants Vert L Homme
97,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Oakley Apparel Best Cedar Rc Pants Noir XL Femme
105,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Oakley - Pantalon de ski/snowboard - Best Cedar RC Insulated Pant Pebble pour Homme - Taille M - Noir Noir M
98,71 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Oakley Apparel Best Cedar Rc Pants Vert M Homme
103,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Oakley Apparel Best Cedar Rc Pants Noir L Femme
104,49 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €