Pantalon robuste La Sportiva Helixir Pants M (Night Sky/Chalk) Homme XL

Prix total le moins cher
0
120,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva HELIXIR PANTS Men ZAMP062 Night Sky/Chalk Bleu XL

1-3 jours ouvrés
135,00 €
Livraison gratuite

Pantalon La Sportiva Helixir Bleu XL

5-7 jours ouvrables
135,00 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon La Sportiva Helixir Bleu XL

3 à 5 jours ouvrés.
135,00 €
Livraison à 6,99 €
Pantalon robuste La Sportiva Helixir Pants M (Night Sky/Chalk) Homme XL

Offre la moins chère

Découvrez le pantalon Helixir, conçu en tissu Spectra® pour une résistance exceptionnelle. Idéal pour l'escalade, il offre confort, liberté de mouvement et poches pratiques. Pantalon technique pour escalade en milieu exigeant Conçu pour les grimpeurs aguerris, ce pantalon offre une résistance inégalée grâce à son tissu Spectra®, reconnu pour sa durabilité et sa capacité à résister à l'abrasion. Sa coupe ergonomique, avec des genoux préformés et un gousset intégré, garantit une liberté de mouvement optimale lors des manœuvres d'escalade, tout en assurant un confort inégalé. Léger et robuste, le pantalon Helixir est idéal pour les ascensions les plus difficiles. Sa ceinture minimaliste et élastique maintient le pantalon en place, tandis que ses poches pratiques permettent d'accéder facilement aux essentiels. Avec une finition DWR, il offre également une légère résistance à l'eau, parfait pour les conditions changeantes en montagne. Atouts Résistance exceptionnelle grâce à la fibre Spect
120,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Fjall Raven - Pantalon de randonnée robuste - Vidda Pro Lite Trousers M Dark Grey pour Homme - Taille L - Gris Gris L
139,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Schöffel Pantalon de randonnée pour Homme Blaustein MNS, Robuste et léger en matériau recyclé, Pantalon léger avec Stretch 4 Directions pour Une liberté de Mouvement maximale, séchage Rapide
88,28 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite