Pantalon de ski fille Roxy Backyard Rose 8 ans

Pantalon Roxy Backyard blanc brillant junior - 8

Pantalon de ski fille Roxy Backyard Rose 8 ans

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
72,00 €
Livraison à 6,99 €

Roxy Pantalon de Snow Backyard Girl Pant Filles 8-16 Ans Rose 8

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
104,97 €
Livraison à 13,49 €
Pantalon de ski fille Roxy Backyard Rose 8 ans

Offre la moins chère

CaractéristiquesTECHNOLOGIEImperméabilité 10K ROXY DryFlight Technology (10,000mm / 5000g), meilleure imperméabilité et bonne respirabilité pour des conditions variablesChaleur ROXY WarmFlight X3 pour une chaleur maximale, une isolation légère et respirante pour vous garder au chaud pendant les journées d'hiver les plus froides.Isolation thermique recyclé (poids de remplissage 60 g)Coupe régulière une coupe classique qui offre une liberté de mouvement et un confort maximalECO ACTIONS composé de fibres recyclées (*% représente le poids du contenu recyclé par rapport au poids total du tissu du vêtement)L'enveloppe extérieure contient du fil fabriqué à partir de déchets textiles recyclés - un pas de plus vers la fabrication circulaireRevêtement déperlant sans PFASMatière extérieure polyester recycléCARACTÉRISTIQUESCoutures coutures étanches aux endroits clésDoublure taffetas léger en polyester recyclé avec tricot brossé à la ceintureTaille système réglable à la taillePoches Poches avant..
72,00 €
Trek-expert.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Roxy Backyard - Pantalon de Snow pour Femme
46,24 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ROXY Backyard Pt - Femme - Rose - taille XS- modèle 2025
58,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ROXY Backyard Pt - Femme - Beige - taille XL- modèle 2025
58,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
ROXY Backyard Pt - Femme - Beige - taille XS- modèle 2025
58,41 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon Roxy Backyard blanc brillant junior - 12
50,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite