Pantalon softshell salewa sella noir

Salewa Pantalon Sella Durastretch noir/rouge Taille M

Pantalon softshell salewa sella noir

Prix total le moins cher
24h
88,99 €
Livraison à 3,99 €

SALEWA Sella Dst M Pants - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
115,11 €
Livraison à 1,00 €

SALEWA Pantalon Marque Modèle Sella DST M Pants

2 à 3 jours ouvrés
123,41 €
Livraison gratuite

Salewa Sella Durastretch Pants Noir M Homme

2-4 jours ouvrables
143,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski de randonnée SALEWA SELLA DST M PANTS (black out) Homme M (48 IT)

0
160,00 €
Livraison à 1,20 €
Pantalon softshell salewa sella noir

Offre la moins chère

pantalon softshell pour femme deperlant coupe vent et respirant pour le ski de randonnee laisser les premieres traces dans la neige fraiche sur le sommet plat du sass pordoi dans l air froid et le soleil chaud escalader pour atteindre les goulets et les couloirs coupe vent deperlant et resistant ce pantalon de ski ergonomique pour homme est concu pour vous accompagner lors des longues journees de montagne nous combinons deux poids differents de notre tissu softshell exclusif durastretch pour offrir une regulation de la temperature et une liberte de mouvement exceptionnelles les deux tissus ont une teneur elevee en elasthanne qui leur donne une elasticite mecanique dans les 4 sens avec le soufflet d aisance a l entrejambe et les genoux preformes ils offrent une superbe liberte de mouvement dans la neige profonde pour les conversions ou les descentes rapides et fluides il comprend egalement une jupe pare neige des points d attache pour bretelles deux poches de securite zippees une poche
88,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Salewa - Women's Sella Free 3L PTX Pants - Pantalon de ski - 34 - golden brown
179,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa - Women's Sella Free 3L PTX Pants - Pantalon de ski - 40 - shadow
337,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SALEWA Sella Free 3l Ptx Pants - Homme - Bleu / Noir - taille M- modèle 2026
260,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa - Women's Sella Free 3L PTX Pants - Pantalon de ski - 40 - golden brown
179,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa Sella PTX Pantalon 3L Noir Taille XXL
177,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite