Pantalon VTT Alpinestars A-Dura Ride Noir camouflage30 Noir camouflage

Prix le moins cher
3-7 jours
104,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bicycle A-dura Ride Pants Noir 30 Homme Black Camo

Prix total le moins cher
7 jour(s)
107,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Pantalon A-Dura Ride Black Camo, Taille: 30

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pantalon vtt alpinestars a dura thermal noir
101,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Pantalon vtt alpinestars a dura thermal noir
101,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-dura Pants Gris 32 Homme Titanium
139,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon vtt alpinestars a dura thermal noir
101,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bicycle A-dura Pants Gris 38 Homme Titanium
139,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pantalon VTT Alpinestars A-Dura Ride Noir camouflage30 Noir camouflage

Offre la moins chère

Le pantalon VTT Alpinestars A-Dura Ride allie durabilité et extensibilité exceptionnelle, conçu spécifiquement pour le VTT. Ce pantalon garantit une liberté de mouvement et un confort tout au long de votre sortie, tandis que sa construction robuste résiste aux exigences des sentiers difficiles. Conçu avec des caractéristiques pratiques pour garder vos affaires en sécurité et offrir un ajustement fiable.Caractéristiques :• Tissu extensible 4 directions pour une mobilité améliorée• Mélange léger de polyester et spandex pour le confort et la gestion de l'humidité• Système de fermeture à cliquet avant avec braguette zippée pour un maintien sécurisé• Deux poches latérales zippées à doublure maille pour un rangement sûr• Poignets élastiqués pour un enfilage et un retrait faciles et un confort accru• Coupe régulière pour un port polyvalent
104,99 €
3-7 jours
24mx.fr