Pantalon vtt enfant dainese scarabeo noir

Prix total le moins cher
24h
66,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

DAINESE SCARABEO KID pantalon claquettes noir M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
09.06.2026
68,33 €
Livraison à partir de 6,90 €

Dainese - Scarabeo Pants - Pantalon VTT enfant Tap Shoe - M

Livraison sous 2 à 3 jours
69,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Fly Racing Pantalon cross F-16 Bleu Enfants 14-16 ans
90,21 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Short Homme Sport avec Poche Zippée Bermudas Tendance Garcon Pied Ville Tissu Nylon 64 Classique Footing Vieux Double Hautes Haut Parachute Entraînement Arc VTT Transparents
18,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Karpos - Easygoing Kid Pants - Pantalon VTT enfant Black - 5 ans
41,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
O'Neal pantalon textile enfants Element Villain Taille 26 Blanc/Noir/Bleu
92,91 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
O'NEAL | Pantalon | Moto Enduro | liberté de Mouvement exceptionnelle, entièrement doublé, Rembourrage en Caoutchouc pour Plus de Protection | Pantalon Element Villain | Enfant | Blanc | Taille 28
104,85 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon vtt enfant dainese scarabeo noir

Offre la moins chère

pantalon de velo pour enfant realise en tissu resistant et leger la ligne dainese scarabeo met a la disposition des jeunes cyclistes les technologies developpees par les grands champions de vtt et utilisees dans les competitions mondiales toute la securite des professionnels pour proteger les athletes de demain le scarabeo est un pantalon pour enfant pour le vtt et le bmx realise dans un tissu qui ne file pas pour proteger et garantir un confort maximal meme par temps frais il est concu avec un genou precourbe et l ajustement tient compte du volume occupe par la genouillere le vetement est dote de poches sur les cuisses la fermeture a la taille est micrometrique details boutons pression ceinture elastiques fusele en dessous du genou 92 polyamide et 8 elasthanne
66,99 €
24h
Alltricks.fr