PANTASY 85021 - Steampunk Airship

Pantasy – Set de construction – Dirigeable Steampunk

PANTASY 85021 - Steampunk Airship

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

Set À Construire Pantasy - Steampunk Airship (Pantasy)

Livraison sous 3 à 5 jours
125,52 €
Livraison gratuite

Jeux De Construction - Pantasy - Le Dirigeable Steampunk - - âge : Tout âge Avec Avertissement

3 à 5 jours
125,99 €
Livraison gratuite

Jeux De Construction - Pantasy - Le Dirigeable Steampunk - - âge : Tout âge Avec Avertissement Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
128,75 €
Livraison à partir de 6,19 €

Produits similaires

Pantasy – Set de construction Mazinger Z 87301 – mécanique 38 cm
99,99 €
Comparer 3 prix
brickeez.com (FR)
Livraison gratuite
PANTASY 86601 - Saint Seiya Sagittarius 86601
89,99 €
Comparer 2 prix
brickeez.com (FR)
Livraison gratuite
Pantasy Jeu de construction iGame PC 85004 – Briques multicolores 22 cm
54,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
PAN TASY Kit de construction de moto PANTASY pour adulte - Modèle de garage-café modulaire avec démontage de vélo rétro, figurine originale détaillée, ensemble de construction de collection
129,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PANTASY 85021 - Steampunk Airship

Offre la moins chère

Avec le PANTASY 85021 - Steampunk Airship , Pantasy invite les passionnés de briques à prendre de la hauteur dans un univers rétro-futuriste mêlant dirigeable victorien, engrenages apparents et machinerie imaginaire. PANTASY 85021 Steampunk Airship : un dirigeable rétro-futuriste en briques Le Steampunk Airship Pantasy 85021 est un set de construction pensé comme une pièce d’exposition à forte personnalité. Sa silhouette de dirigeable, inspirée des grands aéronefs de type zeppelin, reprend les codes visuels du steampunk : tons cuivrés, détails mécaniques, rivets, hélices, tuyauteries et éléments de chaudière. L’ensemble compose un modèle spectaculaire, à mi-chemin entre machine volante d’exploration et objet décoratif de collection. Une fois assemblé, le modèle atteint environ 37,8 x 32,1 x 34 cm , ce qui lui donne une vraie présence sur une étagère, dans une vitrine ou sur un bureau. Le format reste suffisamment équilibré pour être exposé facilement, tout en offrant un volume généreux
119,99 €
3-5 jours ouvrés
brickeez.com (FR)